четверг, 27 января 2011 г.

Международная конференция по вопросам паломничества. Слово выступающих. Ч.23

Яна Дубова, туристическая компания "Яна и Свит" Туристическая компания – туроператор  «Яна и Свит».


 С помощью наших партнеров во Франции мы организовываем паломнические туры к священным местам Франции, Германии, Польши, Бельгии, Чехии.
Тур, который мы представляем, уже анонсировался на нашей конференции, но мы можем предложить дополнительные возможности и условия.
В начале, напомним о самом туре...



Паломничество к православным святыням Франции

Свет веры христовой проник в древнюю Галлию уже в aпостольские времена. Из древних преданий с изумлением мы узнаем о том, что первым епископом города Марселя был Святой Лазарь Четверодневный, что ученик Апостола Павла Святой Дионисий Ареопагит, став первым Парижским епископом, здесь же окончил свой земной путь, приняв мученический венец.
Париж: в Соборе Нотр-Дам (Парижской Богоматери) хранится одна из величайших святынь – Терновый Венец Спасителя, который в первую пятницу месяца выносится на поклонение рыцарями Святаго Гроба Господня. Здесь же в Париже покоятся мощи святой равноапостольной царицы Елены, матери святого императора Константина.
 В ближнем пригороде Парижа хранится Честная Риза (Хитон) Господня (о которой римские легионеры бросали жребий).
Амьен: после разграбления Константинополя крестоносцами оказалась Честная Глава Святого Иоанна Предтечи (Иоанна Крестителя), которая теперь покоится в Амьенском Кафедральном соборе – одном из самых величественных во Франции.
В знаменитой своими древними замками живописной долине реки Луары около города Тура находится Пещерный монастырь, который был основан в IV веке Святым Мартином Турским, именуемым в наших святцах Мартином Милостивым.
В Бургундии, можно приобщиться к жизни православного Свято-Покровского монастыря, неподалёку от которого можно поклониться мощам Святой равноапостольной Марии-Магдалины и Святого мученика Патрокла Трикассийского.
Многочисленные чудеса, описанные в летописях, свидетельствуют о благодати, исходящей от этих святынь.
Аббатство св. Трофима в Эшо в окрестностях Страссбурга – мощи святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии; источник св. Одилии.
Мощи Святого Николая  в Сен-Николя-де-Пор; Статуя-мощевик (XVI век) c частью десницы Святого Иоанна Крестителя, принесенной крестоносцами в XIII веке; Часть главы св. прав. Анны, матери Пресвятой Богородицы; Туфля Богородицы.
Париж: литургия в храме Трех Святителей – чудотворная Иверская икона Божией Матери. Сергиево подворье (подворье Богословского института).
Храм св. блгв. кн. Александра Невского (главный храм первой русской эмиграции) – чудотворная Феодоровская икона Божией Матери.
Дом Бердяева.
Город Тур: к месту основания первых христианских монастырей в Западной Европе.  Это место упокоения владыки Феофана – духовника царственных мучеников.
Лурд: можем организовать в Лурде литургию внутри грота.
Леснинский монастирь, Авиньон Папский дворец.
Брюссель: православный храм св. Иова Многострадального, где хранятся личные вещи царственных мучеников
Кельн: собор, в котором покоятся мощи трех волхвов.

ЦЕЛЬ НАШЕЙ ПОЕЗДКИ ПОСЕТИТЬ 5 СТРАН
Ченстохова-Кельн-Аахен-Брюссель-Амьен-Париж-Шартр-Орлеан-Реймс-Страсбург-Прага
В то далекое время, когда Церковь Христова была едина, большое количество христианских святынь волею судеб оказалось на территории Западной Европы. Перенесенные с Востока мощи святых, окруженные вековым почитанием сохранились здесь до наших дней. В  третьем тысячелетии христианской эры настало время православным христианам вернуться на паломнические пути Западной Европы. Здесь нас ждут многочисленные Святыни, приобщиться к которым мы можем теперь не только заочно.
Наши партнеры во Франции занимаются организацией паломничества 15 лет. Ежемесячно они принимают один автобус из России. Длительный опыт организации паломнических  туров позволяет рассчитывать на качественную их организацию.


Кроме того, у наших партнеров есть опыт организации комбинированных туров, т. е. часть паломников могут ехать автобусами, а часть после авиаперелета присоединится к ним в Кельне. Проживание, как правило, предлагается на окраине городов, что позволяет сэкономить средства. Имелись случаи, когда паломники брали еду с собой и даже постели.
Таким образом, имеем возможность удовлетворить большое количество паломников с учетом их материальных возможностей.
Для решения всех бытовых и организационных вопросов в дороге мы направляем своего представителя, владеющего иностранными языками.
Всю необходимую информацию о нас вы можете получить на нашем сайте.
Спасибо за внимание!

Комментариев нет:

Отправить комментарий