суббота, 28 мая 2011 г.

Паломничество к Терновому Венцу Спасителя и к святыням Франции и Германии

Период паломнической поездки: 1-10.08.2011, 10дней/9 ночей
Место паломнической поездки: Германия-Франция
Транспорт: авиа + автобус

Программа поездки:

1 день. Понедельник (01.08.2011)
Вылет из Киева. Прибытие в аэропорт Кельна. Паломничество к святыням Кельна: мощи Трех Волхвов мудрецов с Востока, десница святого Андрея Первозванного. Переезд в Трир (186 км). Ужин. Размещение в паломническом отеле в курортном местечке Беконд, в 15 км от Трира.

2 день. Вторник (02.08.2011)
Завтрак. Переезд в Эшо (226 км.), где в церкви святого Трофима, храниться ковчег, в котором до французской революции находились честные мощи мчч. Веры Надежды Любови и матери их Софии. Молебен перед частицей мощей мч. Софии. Переезд в Страсбург (12 км.). Прогулка по историческому центру, с посещением кафедрального собора – именуемого «Розовый Ангел» Страсбурга. Возвращение в Трир. Ночлег.

3 день. Среда (03.08.2011)
Завтрак. Ранний выезд в Амьен (440 км). Молебен у Главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Переезд в Париж (134 км). Паломничество к мощам св. Царицы Елены. Свободное время на обед в Латинском квартале. Экскурсия по городу: Гревская площадь, башня св. Иакова, замок Филиппа Красивого, дворец Гарнье, Лувр. Завершает экскурсию прогулка по холму Монмартр - месту усекновения Главы св. Дионисия Ареопогита – небесного покровителя Парижа. Ночлег в предместьях Парижа.

4 день. Четверг (04.08.2011)
Завтрак. Выезд в Шартр (90 км). Молебен у Плата Пресвятой Богородицы. Возвращение в Париж. Паломничество к мощам св. Равноапостольной Марии Магдалины. Экскурсия по городу: осмотр площади Согласия, сада Тюильри, Елисейских полей, Триумфальной арки.. В 21:00 размещение в отеле в предместьях Парижа. Ночлег.

5 день. Пятница (05.08.2011)
Завтрак. Посещение храма св. Александра Невского (этот храм хранит собрание уникальных икон подаренных собору первой волной русской эмиграции). Посещение Лувра (10 евро). В 15:00 поклонение Терновому Венцу Господа в Соборе Парижской Богоматери. Переезд в Беконд. Ночлег.

6 день. Суббота (06.08.2011)
Завтрак. Переезд в Люксембург (60 км.) Экскурсия по историческому центру города, именуемого «Изумрудной столицей», осмотр кафедрального собора, дворца великих герцогов, города императора франков - Карла Великого, знаменитого печатными пряниками и минеральными водами. Переезд в Ахен. Паломничество к святыням Ахена: Пелены Богомладенца Христа, Риза Пресвятой Богородицы, Плат от усекновения Главы Пророка и Крестителя Господня Иоанна. Прогулка по историческому центру. Возвращение в Трир. Ночлег.

7 день. Воскресенье (07.08.2011)
Божественная Литургия в домовом храме св. апостола Фомы. Чаепитие. Свободный день. По желанию поездка на минеральные воды курорта Трабен– Трарбах (40 минут на автобусе). Стоимость с 3х часовым купанием в бассейне 39 евро. Возвращение в отель. В этот вечер, в отеле предлагается ужин национальная немецкая кухня (три сорта колбас на гриле) и дегустация знаменитого с римских времен - мозельского вина (стоимость дегустации 4 х сортов - 4 евро, для тех, кто покупает вино бесплатно). Ночлег.

8 день. Понедельник (08.08.2011)
Завтрак. Паломничество к святыням города святых равноапостольных Константина и Елены: Хитон Господа Иисуса Христа, мощи апостола Матфия, мученики Фивейского легиона, св. Евхарий и Валерий. Посещение сокровищницы кафедрального собора (вход 2 евро). Частица мощей св первоверховных апостолов Петра и Павла, гвоздь от Страстей Господа, часть цепи которой был скован св. Апостол Петр, частица мощей св. Анны, чаша св. царицы Елены. Экскурсия по городу: Римские ворота – Porta Nigra, тронный зал святого Константина (римская базилика), римские термы, собор святого Петра (эталон романской архитектуры), рыночная площадь. Ночлег в Беконде.

9 день. Вторник (09.08.2011)
Завтрак. Свободный день. Ночлег в Беконде.

10 день. Среда (10.08.2011)
Трансфер в аэропорт. Вылет в Киев

________________________________________
Участие в паломничестве 700 евро + авиаперелет

Включает:
•    Оформление Шенгенской визы, визовый сбор
•    Размещение в отелях (проживание в 2-х местных номерах)
•    Завтраки
•    Медицинская страховка
•    Трансферы по программе на комфортабельном автобусе
•    Русскоговорящий гид

Не включает:
•    Авиаперелет Киев-Кельн-Киев (от 250 евро)
•    Обеды, Ужины
•    Билеты в музеи
•    Личные расходы
•    Чаевые гиду и шоферу

Комментариев нет:

Отправить комментарий