вторник, 17 мая 2011 г.

Паломничество из Сербии в Украину

В период с 8 по 16 мая в Украине находилась паломническая группа Сербской Православной Церкви. Поездка была организована Паломническим Центром при Отделе внешних церковных связей Украинской Православной Церкви.
По прибытии в Киев, группу паломников принял в своей резиденции Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир. Предстоятель Украинской Православной Церкви преподал паломникам своё архипастырское благословение и пожелал участникам поездки получить духовную пользу от путешествия.


Webimg_0842

Во время поездки паломники посетили Киево-Печерскую Лавру, храмы и монастыри Киева, поклонились святыням Чернигова, а также побывали в Свято-Успенской Почаевской Лавре.
Руководитель группы паломников Драган Вукич – директор Патриаршей паломнической службы Сербской Православной Церкви «Доброчинство», так выразил свои впечатления от поездки:
«От путешествия мы получили великую духовную радость. С благословения Митрополита Владимира, которое оказало нам великую честь, нам удалось посетить множество украинских святынь. Нас везде принимали очень тепло и с братской любовью. Украинская Православная Церковь хранит множество святынь, а её паства крепка своей верой.
Мы молимся, чтобы Господь даровал мир украинскому народу, а также укрепил Блаженнейшего Митрополита Владимира на многая лета ради духовной пользы Украины и всей Православной Церкви». 

Webimg_0821

Webimg_0823

Комментариев нет:

Отправить комментарий