понедельник, 25 июля 2011 г.

Паломничество к Терновому Венцу Спасителя (Париж) с литургией возле мощей св.мц. Софии

Период паломнической поездки: 28.09 - 10.10.2011, 13дней/12 ночей
Место паломнической поездки: Германия-Франция (Берлин, Эшо, Страсбург, Трир, Брюссель, Брюгге, Амстердам, Люксембург, Амьен, Шартр, Париж, Дрезден)
Транспорт: автобус

Программа поездки:
1 день. Среда (28.09.2011)
Выезд из Бреста. Пересечение границы. Транзит через Польшу. Ночлег на территории Польши.

2 день. Четверг (29.09.2011)
Завтрак. Экскурсия по Берлину. Божественная Литургия в соборе В 13:00 переезд в Трир (642 км). Ужин. Размещение на ночлег.

3 день. Пятница (30.09.2011)
Завтрак. Переезд в Эшо (226 км). Литургия у мощей муч. Софии, в церкви святого Трофима, где храниться ковчег, в котором до французской революции находились честные мощи мчч. Веры Надежды Любови и матери их Софии. Молебен перед частицей мощей мч. Софии. Переезд в Страсбург (12 км). Прогулка по историческому центру, с посещением кафедрального собора – именуемого «Розовый Ангел» Страсбурга. Возвращение в Трир. Ночлег.

4 день. Суббота (01.10.2011)
Завтрак. Паломничество к святыням города Трира. Монастырь св. апостола Матфия молебен и поклонение св. мощам апостола. Тронный зал (базилика) св. равноап. Константина; церковь святителя Павлина: мощи святителя Павлина и мучеников-воинов Фивейского легиона (нач. 4в.). Кафедральный собор: молебен и поклонение Честной Главе св. равноап. Царицы Елены. Поклонение Ризе Господней; для желающих – посещение Сокровищницы музея (вход 1,5 евро), где хранится гвоздь из Честного Животворящего Креста Господня, сандалия св. апостола Андрея Первозванного, часть мощей св. Анны, часть цепи, которой был скован апостол Петр. Ужин. В завершении дня есть возможность совершить дегустацию знаменитого Мозельского вина (от 7 евро, либо при условии покупки бесплатно). Ужин. Ночлег.

5 день. Воскресенье (02.10.2011)
Завтрак. Переезд Брюссель. Посещение кафедрального собора города, где почивает нетленная десница святого мученика Севастиана, частица мощей святого праведного Иосифа Обручника и святой великомученицы Варвары. Посещение великолепной королевской площади столицы Бельгии и прогулка по старому городу. Переезд в Брюгге – город, именуемый музеем средневековья под открытым небом. В 14:00 поклонение драгоценному Сосуду, в котором хранится Частица Пречистой Крови Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Посещение храма Пресвятой Богородицы (13-15 век), основанного святым равноапостольным сщмч. Вонифатием, просветителем Германии (+754, память 5/18 июня). В этом же храме находится известная скульптура Мадонны с младенцем работы Микеланджело - единственная скульптура великого зодчего находящаяся вне пределов Италии. Двухчасовая пешеходная экскурсия по одному из самых красивейших городов Европы, справедливо носящим имя –города музея под открытым небом. Его изумительные площади и тихие каналы снискали ему славу Северной Венеции. Ночлег в Бельгии.

6 день. Понедельник (03.10.2011)
Завтрак. Ранний выезд в Амстердам (406 км). Пешеходная экскурсия по центру города. Королевская площадь, биржа, башня Глупого Якова, еврейский квартал, цветочный рынок. Для желающих прогулка на катере по каналам Амстердама 9 евро или на выбор посещение Королевского музея, музея Ван Гога, музея мадам Тюссо (от 17- 22 евро) Свободное время, переезд в Трир. Ночлег.

7 день. Вторник (04.10.2011)
Божественная Литургия в домовом храме Св. апостола Фомы. Чаепитие. Свободный день. По желанию поездка на минеральные воды курорта Трабен – Трарбах (40 минут на автобусе). Стоимость с 3х часовым купанием в бассейне 39 евро.  Возвращение в отель. В этот вечер, в отеле предлагается ужин национальная немецкая кухня (три сорта колбас на гриле) и дегустация знаменитого с римских времен - мозельского вина (стоимость дегустации 4 х сортов - 4 евро, для тех, кто покупает вино бесплатно). Ночлег.

8 день. Среда (05.10.2011)
Завтрак. Выезд в Люксембург. Паломничество к мощам святого Вилиброрда – просветителя Фризов (VII век), посещение святого источника - к святому Виллиброрду издревле обращаются с молитвами об исцелении от нервных болезней. Переезд в столицу Великого Герцогства – город Люксембург. Экскурсия. Посещение Кафедрального собора Божией Матери Люксембургской, дворца Великих Герцогов, обзорная экскурсия по городу, свободное время. Возвращение в Трир. Ужин. Ночлег.

9 день. Четверг (06.10.2011)
Ранний выезд в Амьен. Молебен у Главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Переезд в Париж. Паломничество к мощам св. Царицы Елены. Свободное время на обед в Латинском квартале. Экскурсия по городу: Гревская площадь, башня св. Иакова, замок Филиппа Красивого, дворец Гарнье. Завершает экскурсию прогулка по холму Монмартр - месту усекновения Главы св. Дионисия Ареопогита – небесного покровителя Парижа. Ужин. Ночлег в предместьях Парижа.

10 день. Пятница (07.10.2011)
Завтрак. Выезд в Шартр (69 км). Паломничество к Плату Пресвятой Богородицы в городе Шартре. Возвращение в Париж. Паломничество к Терновому Венцу Спасителя в соборе Парижской Богоматери. Паломничество к мощам св. Равноапостольной Марии Магдалины. Экскурсия по городу: осмотр площади Согласия, сада Терюльи, Елисейских полей, Триумфальной арки. Посещение храма св. Александра Невского этот храм хранит собрание уникальных икон подаренных собору первой волной русской эмиграции. В 21:00 размещение в отеле в предместьях Парижа. Ужин. Ночлег.

11 день. Суббота (08.10.2011)
Завтрак. Посещение Лувра или музея Д Орсе (по желанию, входной билет 10 евро). Переезд в Трир. (412 км). Ужин. Ночлег.

12 день. Воскресенье (09.10.2011)
Завтрак. В 07:00 переезд в Дрезден (573 км.). Экскурсия по городу. Размещение в отеле на территории Польши. Ужин. Ночлег.

13 день. Понедельник (10.10.2011)
Завтрак. Транзит по территории Польши. Пересечение границы. Поздно ночью прибытие в Брест.

Паломнический Центр при Отделе внешних церковных связей Украинской Православной Церкви оставляет за собой право изменить последовательность посещения предусмотренных по программе святынь.
________________________________________
Участие в паломничестве 715 евро

Включает:
•    Размещение в отелях (проживание в 2-х, 3-х местных номерах)
•    Завтраки
•    Медицинская страховка
•    Трансферы по программе на комфортабельном автобусе
•    Русскоговорящий гид

Не включает:
•    Оформление Шенгенской визы, визовый сбор (40 евро)
•    Переезд Киев-Брест-Киев (от 100 евро)
•    Обеды
•    Ужины (156 евро)
•    Билеты в музеи
•    Личные расходы
•    Чаевые гиду и шоферу

Комментариев нет:

Отправить комментарий