среда, 20 июля 2011 г.

Паломничество во Святую Землю на праздник Преображения Господнего

Дата: 15 – 22 августа 2011

Jerusalem2

1 день. Понедельник (15.08.11)
Вылет из Киева.

2 день. Вторник (16.08.11)
Прибытие в аэропорт Бен – Гурион в 01:50. Переезд в Вифлеем. Размещение в гостинице “Paradise ” 3*. Вифлеем. Храм Рождества Христова. Вифлеемское поле, на котором произошла  встреча Руфи с Воозом. Здесь же прошло детство и юность царя Давида и он был помазан на царствование пророком Самуилом. Церковь Пастушков - подземная церковь, устроенная в пещере, где в ночь Рождества Христова трем пастушкам явились ангелы, возвестившие о рождении Спасителя. Монастырь прп.Феодосия. Монастырь прп. Саввы Освященного. Бейт Джала. Храм Святителя Николая. Ужин и ночлег в Вифлееме.

3 день. Среда (17.08.11)
Иерусалим. Поклонение Гробу Господнему. Храм Гроба Господнего. Голгофа. Камень Помазания. Место обретения Животворящего Креста. Гора Сион. Горница Тайной Вечери, где накануне ареста Спаситель впервые совершает таинство Евхаристии. Здесь же в день пятидесятницы было сошествие Духа Святого на Апостолов. Храм Успения Пресвятой Богородицы. Гробница Царя Давида. Панорама Храмовой горы. Хеврон. Мамрийский дуб. (Посещение зависит от ситуации в сфере безопасности). Ужин и ночлег в Вифлееме.

4 день. Четверг (18.08.11)
Выезд из гостиницы. Монастырь прп. Георгия Хозевита. Река Иордан - омовение в священных водах на подлинном месте Крещения. Перед всеми реками земными был избран великий Иордан. В водах его были омыты грехи всего человечества. Здесь Господь наш Иисус Христос положил начало спасительному таинству Крещения и отсюда начал Свое служение. Переезд в Самарию. Шхем (Сихе́м). Колодец Иакова. (Посещение зависит от ситуации в сфере безопасности). Переезд в Галилею. Размещение в гостинице “Prima TOO” 4* в Тиверии. Ужин. 22:00 – Выезд из гостиницы к подножью горы Фавор.

5 день. Пятница (19.08.11) ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ
00:00- Гора Фавор. Храм Преображения. Божественная Литургия. Возвращение в гостиницу в 5-30 утра. Отдых. Завтрак. Назарет. Церковь Архангела Гавриила при источнике Девы Марии. Церковь Благовещения над домом, в котором проживало Святое семейство. Кана Галилейская. Церковь в честь Первого чудотворения на брачном пиру. Галилейское море. На его берегах  Господь избрал своих учеников из числа рыбаков, призвал их к апостольскому служению. Здесь же  Он проповедовал, сотворил множество чудес и явился апостолам после Своего Воскресения. Капернаум. Ни один город, - ни Вифлеем, ни Назарет, ни даже Иерусалим, - не получил столь почетного звания, как Капернаум: "Его город", - назвали его евангелисты. Монастырь Двенадцати Апостолов. Гора Блаженств - место провозглашения Нагорной проповеди. Табха - место чуда умножения хлебов. Магдала. Участок Русской Духовной Миссии в Магдале - место исцеления Господом св. равноап. Марии Магдалины. Ужин и ночлег в Тверии.

6 день. Суббота (20.08.11)
Выезд из гостиницы. Переезд в Иерусалим по долине реки Иордан. Монастырь прп. Герасима Иорданского. Иерихон. Монастырь на Горе Искушений. Монастырь св. пророка Елисея. Дерево Закхея. Вифания. Монастырь Марфы и Марии. Гробница Лазаря. Переезд в Иерусалим. Эйн-Карем - Град Иудин. Место рождения Крестителя Господня. Источник Пресвятой Богородицы. Горненский православный женский монастырь. Вечернее богослужение. Размещение в гостинице “Ein Karem” 4*. Ужин и ночлег в Иерусалиме. 00:00 – Божественная литургия в Храме Гроба Господнего.
 
7 день. Воскресенье (21.08.11)
Гефсимания. Гробница Пресвятой Богородицы. Русский монастырь св.равноапостольной Марии Магдалины, поклонение мощам прмцц. Великой княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары. Гефсиманский сад . Церковь Всех наций - современная церковь, построенная на месте древнего византийского храма в память моления о Чаше Господа перед арестом и крестными страданиями. Вифезда. Овчия купель, в одном из притворов которой Спаситель исцелил расслабленного. Церковь Рождества Пресвятой Богородицы. На этом месте по преданию стояло жилище праведных Иоакима и Анны – родителей Святой Девы Марии. Крестный путь. «Виа Долороса» (Дорога Скорби) – путь, по которому шел Спаситель к Голгофе - месту Своей Крестной смерти. По православной традиции, Крестный путь начинается от Претории, где во времена Иисуса Христа находилась тюрьма, в которой содержали преступников перед судом римского прокуратора Понтия Пилата.  Александровское подворье. Порог Судных врат. Храм Гроба Господня. Ужин и ночлег в Иерусалиме.

8 день. Понедельник (22.08.11)
Выезд из гостиницы. Елеонская гора. Спасо-Вознесенский монастырь Русской Зарубежной Православной Церкви. Место обретения Главы Иоанна Предтечи. «Стопочка» - место Вознесения Господа. Лидда. Храм св.вмч. Георгия Победоносца. Яффо. Древняя Иоппия, где проповедовал апостол Петр и воскресил праведную Тавифу. Подворье Русской Духовной Миссии "Праведной Тавифы" в Яффе с храмом в честь вериг св. ап. Петра Гробница праведной Тавифы. Выезд в аэропорт.

Участие в паломничестве 1090 долл.
Включает:
•  Авиаперелет Киев-Тель-Авив-Киев
•  Размещение в отелях (проживание в 2-х, 3-х местных номерах)
•  2-разовое питание в отелях (завтрак, ужин)
•  Медицинская страховка
•  Трансферы по программе на комфортабельном автобусе
•  Русскоговорящий гид

Не включает:
•  Личные расходы
•  Чаевые гиду и шоферу (35 долл.)
•  Обеды
•  Такси на Фавор

Комментариев нет:

Отправить комментарий