понедельник, 27 февраля 2012 г.

28.04-9.05.2012г. ТЕРНОВЫЙ ВЕНЕЦ И ХИТОН ГОСПОДЕНЬ (автобус Польша – Чехия – Германия – Бельгия – Франция – Венгрия)

ТЕРНОВЫЙ ВЕНЕЦ И ХИТОН ГОСПОДЕНЬ

(ПОЛЬША – ЧЕХИЯ – ГЕРМАНИЯ – БЕЛЬГИЯ – ФРАНЦИЯ)

Период паломнической поездки: 28.04- 9.05.2012, 12 дней/11 ночей
Место паломнической поездки: Польша – Чехия – Германия – Бельгия – Франция – Венгрия
Транспорт: комфортабельный автобус (выезд из Львова)
 
1 день 28.04.12 Суббота. Львов – Ченстохов
Выезд из Львова. Прохождение границы. Прибытие в Краков. Обзорная прогулка по историческому центру города с посещением: Флорианского костела. Мощи св. мч. Флориана. Посещение Успенской православной церкви в Кракове. Поздний обед. Переезд в Ченстохову. Ночлег в гостинице в Ченстохове.

2 день 29.04.12 Воскресенье. Ченстохов – Прага
Поклонение Чудотворной иконе Пресвятой Богородицы Ченстоховская. Ченстоховская икона является великой христианской святыней. По преданию, эта икона была написана святым апостол и евангелистом Лукой. На поклонение к этому образу едут христиане со всего мира. Обед. Отъезд в Прагу. Экскурсия в Пражский град, молебен у мощей свв. муч. Вячеслава  и Людмилы. Людмила почитается как святая покровительница Чехии, является также покровительницей бабушек, матерей и христианских учителей. Ночлег в гостинице около Праги.

3 день 30.04.12 Понедельник. Прага – Франкфурт – Беконд

Переезд в Беконд через Франкфурт. Свободное время во Франкфурте. Ночлег в Беконде в паломнической гостинице в живописном регионе Мозельской долины в 15 км от Трира – древнейшего города Германии.

4 день 1.05.12 Вторник. Трир. Поклонение Хитону
Завтрак. Поклонение святому Хитону Господа и Спаса Иисуса Христа в кафедральном соборе Трира во имя святого апостола Петра. Паломничество к святыням города, равноапостольных Константина и Елены: молебен у главы Св. царицы Елены, посещение аббатства святого Матфия и молебен перед мощами святого апостола Матфия (от семидесяти) и первых епископов Трира Евхария и Валерия (III в.). Паломничество в храм святого Павлина (ученика святого Афанасия Великого), где почивают мощи трирских мучеников, легионеров и мирян в гонения Диоклетиана пострадавших. Экскурсия по городу: римские ворота- PortaNigra, тронный зал святого Константина (римская базилика), римские термы, рыночная площадь. Свободное время. Ночлег в Беконде.

5 день 2.05.12 Среда. Беконд – Кельн  – Брюссель
Паломничество в Кёльн к мощам Трех Волхвов мудрецов с Востока, деснице святого Андрея Первозванного. Экскурсия по историческому центру города: Кёльнский собор, Соляная улица, набережная Рейна. Переезд в Брюссель. Ночлег в предместьях Брюсселя.

6 день 3.05.12 Четверг. Брюсель – Брюгге – Амьен – Париж
Паломничество в кафедральный собор святого Архистратига Михаила, где почивает нетленная десница святого Севастиана, алтарь Святого Семейства, где пребывает частица мощей Святого Иосифа Обручника и мощи святой Гудулы, покровительницы Брюсселя. Поездка в Брюгге – город музей под открытым небом. Паломничество к сосуду с Кровью Спасителя, мощам св. Василия Великого. Паломничество в Амьен. Молебен у Главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Переезд в Париж. Размещение и ночлег в отеле в предместьях Парижа.

7 день 4.05.12 Пятница. Париж. Поклонение Терновому Венцу
Завтрак. Обзорная экскурсия по Парижу. Поклонение Терновому Венцу Господа в Соборе Парижской Богоматери. Молебен у мощей святой равноапостольной Царицы Елены. Паломничество к мощам св. Равноапостольной Марии Магдалины. Ночлег в отеле в предместьях Парижа.

8 день 5.05.12 Суббота. Париж – Шартр – Париж
Завтрак. Выезд в Шартр. Паломничество к Плату Пресвятой Богородицы в Шартрский собор Богоматери. Переезд в Сторону Эшо. Ночлег в гостинице.

9 день 6.05.12 Воскресенье. Париж – Эшо – Страсбург
Завтрак. Переезд в Эшо, где в церкви святого Трофима, храниться ковчег, в котором до французской революции находились честные мощи мчч. Веры Надежды Любови и матери их Софии. Молебен перед частицей мощей мч. Софии. Переезд в Страсбург. Прогулка по историческому центру, с посещением кафедрального собора – именуемого «Розовый Ангел» Страсбурга. Ночлег в гостинице.

10 день 7.05.12 Понедельник. Страсбург – Мюнхен
Завтрак. Переезд в Мюнхен. Паломничество к святыням Мюнхена: молебен у Глав святых врачей бессребреников Косьмы и Дамиана. Выезд в сторону Будапешта. Ночлег в гостинице.

11 день 8.05.12 Вторник. Мюнхен – Будапешт

Ранний выезд в Будапешт. Обзорная экскурсия по Будапешту. Ночлег в гостинице.

12 день 9.05.12 Среда. Будапешт – Львов
Ранний выезд во Львов. Прохождение границы. Прибытие во Львов (ориентировочно 21.00)


Паломнический Центр при Отделе внешних церковных связей Украинской Православной Церкви оставляет за собой право изменить последовательность посещения предусмотренных по программе святынь.

Участие в паломничестве 780 евро

Включает:
• проживание в отелях (2-х, 3-х местное размещение)
• завтраки
• экскурсионное сопровождение по маршруту
• переезды на автобусе
• мед. страховка

Не включает:
• оформление шенгенской визы, визовый сбор (40 евро)
• личные расходы
• обеды, ужины

Комментариев нет:

Отправить комментарий