понедельник, 27 февраля 2012 г.

28.04-9.05.2012г. ТЕРНОВЫЙ ВЕНЕЦ И ХИТОН ГОСПОДЕНЬ (автобус Польша – Чехия – Германия – Бельгия – Франция – Венгрия)

ТЕРНОВЫЙ ВЕНЕЦ И ХИТОН ГОСПОДЕНЬ

(ПОЛЬША – ЧЕХИЯ – ГЕРМАНИЯ – БЕЛЬГИЯ – ФРАНЦИЯ)

Период паломнической поездки: 28.04- 9.05.2012, 12 дней/11 ночей
Место паломнической поездки: Польша – Чехия – Германия – Бельгия – Франция – Венгрия
Транспорт: комфортабельный автобус (выезд из Львова)
 
1 день 28.04.12 Суббота. Львов – Ченстохов
Выезд из Львова. Прохождение границы. Прибытие в Краков. Обзорная прогулка по историческому центру города с посещением: Флорианского костела. Мощи св. мч. Флориана. Посещение Успенской православной церкви в Кракове. Поздний обед. Переезд в Ченстохову. Ночлег в гостинице в Ченстохове.

2 день 29.04.12 Воскресенье. Ченстохов – Прага
Поклонение Чудотворной иконе Пресвятой Богородицы Ченстоховская. Ченстоховская икона является великой христианской святыней. По преданию, эта икона была написана святым апостол и евангелистом Лукой. На поклонение к этому образу едут христиане со всего мира. Обед. Отъезд в Прагу. Экскурсия в Пражский град, молебен у мощей свв. муч. Вячеслава  и Людмилы. Людмила почитается как святая покровительница Чехии, является также покровительницей бабушек, матерей и христианских учителей. Ночлег в гостинице около Праги.

3 день 30.04.12 Понедельник. Прага – Франкфурт – Беконд

Переезд в Беконд через Франкфурт. Свободное время во Франкфурте. Ночлег в Беконде в паломнической гостинице в живописном регионе Мозельской долины в 15 км от Трира – древнейшего города Германии.

4 день 1.05.12 Вторник. Трир. Поклонение Хитону
Завтрак. Поклонение святому Хитону Господа и Спаса Иисуса Христа в кафедральном соборе Трира во имя святого апостола Петра. Паломничество к святыням города, равноапостольных Константина и Елены: молебен у главы Св. царицы Елены, посещение аббатства святого Матфия и молебен перед мощами святого апостола Матфия (от семидесяти) и первых епископов Трира Евхария и Валерия (III в.). Паломничество в храм святого Павлина (ученика святого Афанасия Великого), где почивают мощи трирских мучеников, легионеров и мирян в гонения Диоклетиана пострадавших. Экскурсия по городу: римские ворота- PortaNigra, тронный зал святого Константина (римская базилика), римские термы, рыночная площадь. Свободное время. Ночлег в Беконде.

5 день 2.05.12 Среда. Беконд – Кельн  – Брюссель
Паломничество в Кёльн к мощам Трех Волхвов мудрецов с Востока, деснице святого Андрея Первозванного. Экскурсия по историческому центру города: Кёльнский собор, Соляная улица, набережная Рейна. Переезд в Брюссель. Ночлег в предместьях Брюсселя.

6 день 3.05.12 Четверг. Брюсель – Брюгге – Амьен – Париж
Паломничество в кафедральный собор святого Архистратига Михаила, где почивает нетленная десница святого Севастиана, алтарь Святого Семейства, где пребывает частица мощей Святого Иосифа Обручника и мощи святой Гудулы, покровительницы Брюсселя. Поездка в Брюгге – город музей под открытым небом. Паломничество к сосуду с Кровью Спасителя, мощам св. Василия Великого. Паломничество в Амьен. Молебен у Главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Переезд в Париж. Размещение и ночлег в отеле в предместьях Парижа.

7 день 4.05.12 Пятница. Париж. Поклонение Терновому Венцу
Завтрак. Обзорная экскурсия по Парижу. Поклонение Терновому Венцу Господа в Соборе Парижской Богоматери. Молебен у мощей святой равноапостольной Царицы Елены. Паломничество к мощам св. Равноапостольной Марии Магдалины. Ночлег в отеле в предместьях Парижа.

8 день 5.05.12 Суббота. Париж – Шартр – Париж
Завтрак. Выезд в Шартр. Паломничество к Плату Пресвятой Богородицы в Шартрский собор Богоматери. Переезд в Сторону Эшо. Ночлег в гостинице.

9 день 6.05.12 Воскресенье. Париж – Эшо – Страсбург
Завтрак. Переезд в Эшо, где в церкви святого Трофима, храниться ковчег, в котором до французской революции находились честные мощи мчч. Веры Надежды Любови и матери их Софии. Молебен перед частицей мощей мч. Софии. Переезд в Страсбург. Прогулка по историческому центру, с посещением кафедрального собора – именуемого «Розовый Ангел» Страсбурга. Ночлег в гостинице.

10 день 7.05.12 Понедельник. Страсбург – Мюнхен
Завтрак. Переезд в Мюнхен. Паломничество к святыням Мюнхена: молебен у Глав святых врачей бессребреников Косьмы и Дамиана. Выезд в сторону Будапешта. Ночлег в гостинице.

11 день 8.05.12 Вторник. Мюнхен – Будапешт

Ранний выезд в Будапешт. Обзорная экскурсия по Будапешту. Ночлег в гостинице.

12 день 9.05.12 Среда. Будапешт – Львов
Ранний выезд во Львов. Прохождение границы. Прибытие во Львов (ориентировочно 21.00)


Паломнический Центр при Отделе внешних церковных связей Украинской Православной Церкви оставляет за собой право изменить последовательность посещения предусмотренных по программе святынь.

Участие в паломничестве 780 евро

Включает:
• проживание в отелях (2-х, 3-х местное размещение)
• завтраки
• экскурсионное сопровождение по маршруту
• переезды на автобусе
• мед. страховка

Не включает:
• оформление шенгенской визы, визовый сбор (40 евро)
• личные расходы
• обеды, ужины

Новое направление! Паломничество в Испанию и Португалию!

ИСПАНИЯ - ПОРТУГАЛИЯ НА ДЕНЬ ПАМЯТИ АП. ИАКОВА ЗАВЕДЕЕВА

Период паломнической поездки:  10 – 17.05.2012, 8 дней/7 ночей
Место паломнической поездки: Испания - Португалия
Транспорт: авиа, комфортабельный автобус

Программа поездки:

1 день. Четверг. 10.05.12 КИЕВ – МАДРИД – ЛЕОН 
Перелет в Мадрид. Ознакомительная экскурсия по Мадриду с посещением музея Прадо, входящего в пятёрку наиболее значительных музеев мира, и содержащего великолепную коллекцию испанской живописи, представленную картинами таких великих мастеров как Диего Веласкес ("Менины"), Франсиско Гойя ("Обнаженная маха"), Эль Греко ("Святая Троица"). Музей Прадо содержит также обширную коллекцию фламандских художников, таких как Босх ("Сад наслаждений") и Брейгель ("Поклонение волхвов"), великолепно представлена также итальянская живопись -  Ботичелли, Рафаэль, Тициан, а среди немецких художников в музее находится значительная коллекция Дюрера. Переезд в Леон.Заселение в отеле. Ночлег.

2 день. Пятница. 11.05.12 ЛЕОН – ОВЪЕДО
Завтрак. Паломничество в храм святого Исидора Севильского (мощи святого VII в.). Переезд в Овьедо. Кафедральный собор: паломничество к величайшей святыне христианского мира – Плату (Судариуму), которым было закрыто Лицо Спасителя пос ле снятия с Креста. Дороманские храмы IX в.: Санта Мария дель Наранко, Сан Хулиан де лос Прадос, Сан Мигель де Лино. Монастырь святого Торибио, основанный в VI  веке, и расположенный в живописном ущелье. Паломничество к части Животворящего Креста Господня – самой большой в Испании. Ночлег.

3 день. Суббота. 12.05.12 ПОНФЕРРАДА – САНТЬЯГО-ДЕ КОМПОСТЕЛЛА
Завтрак. Переезд в Понферрада. Осмотр Рыцарского замка: выставка древних географических манускриптов.  Переезд в Вильяфранка-дель-Бьерсо. Храм св. Иакова, «Врата Прощения». Переезд в Сантьяго-де Компостелла. Ночлег.

4 день. Воскресенье. 13.05.2012 САНТЬЯГО-ДЕ КОМПОСТЕЛЛА – БРАГА 
Завтрак. Паломничество к мощам святого апостола Иакова Зеведеева. Музей паломников: частица мощей святителя Мартина Брагского (VI в.). Переезд в Брагу. Паломничество в Кафедральный собор (XI-XVI вв.): поклонение частицам мощей раннехристианских святых, в том числе св. Петра (I в.) – первого епископа Браги. Храм (X-XI вв.) св. Фрутуозо – епископа Браги в VII в.  Храм св. Торквато – епископа Браги, пострадавшего за веру в VIII в. при нашествии мавров. Паломничество к нетленным мощам святого. Ночлег.

5 день. Понедельник. 14.05.2012 БРАГА – ГИМАЙРАНШ – ПОРТУ 
Завтрак. Переезд в Гимайранш - колыбель португальской нации. Площадь святого Иакова  Зеведеева, где останавливался апостол в своем миссионерском пути по Пиренейскому полуострову. Площадь Пресвятой Богородицы «Оливейра», где в XIV в. произошло чудо – зазеленела засохшая олива. Крепость X-XII в. (обзорно), храм Архангела Михаила (XII в.), где был крещен первый король Португалии - Афонсу Энрикеш. Переезд в Порту. Храм Русской Православной Церкви. Встреча с о. Олегом, настоятелем храма. Молебен о путешествующих. Паломничество в Кафедральный собор (XII-XIII в.): мощи святого вмч. Пантелеймона. Древнейший храм Порту - IX в. (обзорно).  Отдых на море. Ночлег.

6 день. Вторник. 15.05.2012 ПОРТУ – КОИМБРА – НАЗАРЕ 
Завтрак. Переезд в Коимбра – старинный университетский город. Посещение Кафедрального собора. Переезд в Назаре – рыбацкий городок на побережье Атлантического океана.  Баталья: монастырь Пресвятой Богородицы «да-Витория» (XIV в.) – вершина архитектурных стилей «пламенеющая готика» и «мануэлино». Отдых на море. Ночлег.

7 день. Среда. 16.05.2012 НАЗАРЕ – ФАТИМА – ЛИССАБОН 
Завтрак. Переезд в Фатиму. Фа́тима — город в Португалии, в округе Сантарен. Один из центров христианского паломничества благодаря явлению Девы Марии в 1917 году. Экскурсия по городу. Переезд в Лиссабон. Паломничество в Кафедральный собор XII в. – поклонение мощам святого мученика Винсента (IV в.), покровителя Лиссабона. Экскурсия по городу: замок cв. Георгия, средневековый квартал Алфама, монастырь св. Иеронима (Жеронимуш). Здесь обрел последний покой путешественник Васко да Гама. Беленская башня XVI в. в устье реки Тежу – шедевр архитектурного стиля «мануэлино». Свободное время в Лиссабоне. Ночлег в Лиссабоне.  

8 день. Четверг. 17.05.2012 ЛИССАБОН – КИЕВ 
Завтрак. Свободное время. Трансфер в аэропорт. Вылет в Киев.

Паломнический Центр при Отделе внешних церковных связей Украинской Православной Церкви оставляет за собой право изменить последовательность посещения предусмотренных по программе святынь.
Паломнический Центр при ОВЦС УПЦ принимает заявки от паломнических служб на приобретение  авиабилетов для паломников по этому направлению со значительными скидками.

Участие в паломничестве от 720 евро

Включает:
Медицинская страховка
Проживание в отелях  
Завтраки
Транспортное сопровождение по маршруту
Русскоговорящий гид 
Оформление Шенгенской визы,

Не включает: 
Визовый сбор
Авиабилет 
Обеды, ужины
Входные билеты в музеи

Важно! Информация по визам!

На нашем сайте существует раздел "Оформление виз", в котором мы публикуем перечни необходимых документов на подачу на оформление визы в различных посольствах стран Шенгена и других стран: США, Греция, Германия, Польша, а также документы для поездки в государство Израиль, и важная информация для священослужителей - "Процедура выдачи справок о каноничности и отсутствии запрета в священнослужении священнослужителям Украинской Православной Церкви".

Наши сотрудники помогут вам в правильном сборе документов и с любовью ответят на все ваши вопросы, связанные с оформлением виз и разрешений.

Новое направление! Паломничество на о.Мальта!

ПАЛОМНИЧЕСТВО НА О.МАЛЬТА 

Период паломнической поездки:  21-28.04.2012, 8 дней/7 ночей
Место паломнической поездки: о. Мальта
Транспорт: авиа, комфортабельный автобус

среда, 22 февраля 2012 г.

Паломничество во Святую Землю с посещением Синая (Египет)

Паломничество во Святую Землю и Синай

Дата поездки:  15-24.03.   10 дней / 9 ночей 
Место паломнической поездки: Израиль – Египет (гора Синай)
Транспорт: авиа, комфортабельный автобус
Посещение мест: Иерусалим, река Иордан, монастырь св. Герасима Иорданского, Назарет, Кана Галилейская, гора Фавор, Вифлеем , монастырь Георгия Хозевита, Лавра Саввы Освященного, монастырь св. вмц. Екатерины и гора Синай
Программа поездки:

вторник, 14 февраля 2012 г.

Паломничество в Австралию

Паломничество в Австралию

Период паломнической поездки:  19.04-27.04.2012, 10 дней\ 7 ночей
Место паломнической поездки:  Австралия (Мельбурн – Сидней)
Sidney
храмы и монастыри Мельбурна и Сиднея, исторические памятники Сиднея, Голубые горы, Парк Австралийских животных, Сиднейский Аквариум, и др.


Программа поездки:

понедельник, 13 февраля 2012 г.

Программа паломничества к святыням США

Программа паломничества к святыням США

Период паломнической поездки: 31.05 - 13.06.2012, 14 дней/13 ночей
Место паломнической поездки: Соединенные штаты Америки
Транспорт: авиа + автобус
Запись для участия в поездке до 15 марта
Перечень документов для визы в США

Novodiveevo
Посещение городов: Нью-Йорк, Новодивеево, Сан Франциско, Джорданвилль, Баффало, Саунт-Кейнане, Платина, Сакраменто, Феникс. Флоренс, Йосемите.

Программа поездки:

понедельник, 6 февраля 2012 г.

четверг, 2 февраля 2012 г.

Видеосюжет о Паломническом Центре

Паломнический Центр при Отделе Внешних Церковных Связей Украинской Православной Церкви (адрес в интернете www.pilgrims.in.ua ) приглашает Вас в паломнические поездки по святыням всего христианского мира! Украина, Россия, Европа, Америка, Африка и Азия, а также Австралия!


Всеукраинская конференция по вопросам паломничества. Видеосюжет

Другие новости по этой теме:
СВЯЩЕННЫЙ СИНОД УПЦ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ЗАЩИТИТЬ ИНТЕРЕСЫ УКРАИНСКИХ ПАЛОМНИКОВ

Священный Синод Украинской Православной Церкви принял решение защитить интересы украинских паломников и направить соответствующее обращение Председателю Верховной Рады Украины В.М. Литвину и народным депутатам Украины 

Відкритий лист до народного депутата України Терещука Сергія Миколайовича учасників Всеукраїнської конференції з питань паломництва 24 - 26 січня 2012 року

Відкритий лист до народного депутата України Терещука Сергія Миколайовича учасників Всеукраїнської конференції з питань паломництва 24 - 26 січня 2012 року 

 ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ ВСЕУКРАИНСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ВОПРОСАМ ПАЛОМНИЧЕСТВА

Итоговый документ Всеукраинской Конференции по вопросам паломничества 

Проект закона "О паломничестве": как обязать Церковь платить налоги за одну из древнейших священных традиций

В среду, 25 января, второй день работы Всеукраинской конференции по вопросам паломничества был посвящен рассмотрению «Проекта Закона о паломничестве», размещенного на официальном сайте Верховной Рады Украины. Более ста участников форума, руководители паломнических служб из всех епархий Украинской Православной Церкви составили обращение к Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру и Священному Синоду Украинской Православной Церкви, в котором просят обратиться от имени Церкви к Главе Верховной Рады Украины с просьбой не принимать Закон о паломничестве в существующей редакции. 

ЗВЕРНЕННЯ ДО ПРЕДСТОЯТЕЛЯ УКРАЇНСЬКОЇ ПРАВОСЛАВНОЇ ЦЕРКВИ БЛАЖЕННІШОГО МИТРОПОЛИТА КИЇВСЬКОГО І ВСІЄЇ УКРАЇНИ ВОЛОДИМИРА І ЧЛЕНІВ СВЯЩЕННОГО СИНОДУ УКРАЇНСЬКОЇ ПРАВОСЛАВНОЇ ЦЕРКВИ

ЗВЕРНЕННЯ ДО ПРЕДСТОЯТЕЛЯ УКРАЇНСЬКОЇ ПРАВОСЛАВНОЇ ЦЕРКВИ БЛАЖЕННІШОГО МИТРОПОЛИТА КИЇВСЬКОГО І ВСІЄЇ УКРАЇНИ ВОЛОДИМИРА І ЧЛЕНІВ СВЯЩЕННОГО СИНОДУ УКРАЇНСЬКОЇ ПРАВОСЛАВНОЇ ЦЕРКВИ 

 КИЕВ. О чем говорили на конференции по вопросам паломничества в первый день работы

24 января в Киево-Печерской Успенской Лавре начала работу Всеукраинская Конференция по вопросам паломничества, на которой в первый день был рассмотрен ряд вопросов. 

В КИЕВЕ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ВСЕУКРАИНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ВОПРОСАМ ПАЛОМНИЧЕСТВА +  Фоторепортаж

Во второй день работы Всеукраинской Конференции по вопросам паломничества её участники приняли текст обращения к Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру и Священному Синоду Украинской Православной Церкви.  

«„Проект Закона о паломничестве” рассматривает исключительно коммерческую сторону религиозного туризма», ― Неонилла Ворсина

Заместитель директора Паломнического Центра УПЦ, Неонилла Ворсина, объяснила, почему данный законопроект не приемлем для верующих людей. 

среда, 1 февраля 2012 г.

Программы паломнических поездок в марте 2012г

Паломнический Центр Украинской Православной Церкви предлагает Вам программы паломнических поездок, которые состоятся в марте этого года:

Keln-3volhvs

ПАЛОМНИЧЕСТВО К ТЕРНОВОМУ ВЕНЦУ 29.февраля!  – 8.марта.2012, 9 дней/ 8 ночей, Франция – Германия (Трир, Париж, Шартр, Амьен, Люксембург) Транспорт: авиа, комфортабельный автобус  http://pilgrims.in.ua/ru/top-poezdki/programme2012-02-29.html


ПАЛОМНИЧЕСТВО В ПОЛЬШУ НА ДЕНЬ ПАМЯТИ ЧЕНСТОХОВСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ 18 – 22 марта 2012 г., 5 дней/ 4 ночи. Выезд и возвращение во Львов! комфортабельный автобус. Краков, Паулианский монастырь, Белосток, Супрасльском монастырь, монастырь на святого горе Грабарке, монастырь прп. Онуфрия Великого, Хелм. http://pilgrims.in.ua/ru/top-poezdki/programma-2012-03-18poland.html

ПАЛОМНИЧЕСТВО В ГРЕЦИЮ с посещением г.Бари 19 – 26 марта 2012,  8дней/7 ночейГреция с посещением г. Бари (Италия), авиа, комфортабельный автобус
http://pilgrims.in.ua/ru/top-poezdki/programme2012-03-19.html

Паломничество к святыням Италии 25.03 – 1.04.2012, 8дней/7 ночей,авиа, комфортабельный автобус, Милан, Венеция, Ланчано, Рим, Бари
http://pilgrims.in.ua/ru/top-poezdki/palomnichestvo-k-svyatynyam-italii.html