четверг, 23 февраля 2017 г.

ПАСХА НА КОРФУ 2017

Пасха, величайший праздник Православной Церкви, празднуется по всей Греции с особым почитанием. На о. Корфу (Керкира) празднование Пасхи проходит особенно радостно.

Жители Корфу называют Пасху «Ламбри Ламбриа» («сияние сияний»), подчеркивая этим светлую радость этого дня. После семинедельного периода строго поста и воздержания от любых видов развлечений приходит Светлый День - день радости.

Уникальные пасхальные торжества на Корфу привлекают множество паломников со всего мира. Пасхальные торжества начинаются на острове в Неделю Ваий, «Вайоне», как этот день обычно называют на Корфу. Утром от храма Святителя Спиридона начинается крестный ход, который проводится ежегодно с 1630 г. в воспоминание знаменитого чуда – избавления острова от смертоносной эпидемии чумы, которая в 1629 г. погубила многих жителей Корфу. Этот крестный ход уникален еще и тем, что он собирает вместе все 18 филармонических оркестров острова Корфу, которые приходят почтить святого покровителя Корфу (Керкиры).

Паломнический Центр УПЦ предлагает вашему вниманию две программы паломнической поездки на Светлый праздник Пасхи на остров Корфу.

Подробная программа паломнической поездки 12-19 апреля  >>

Подробная программа паломнической поездки 13-20 апреля  >>


Комментариев нет:

Отправить комментарий