вторник, 21 марта 2017 г.

17-24 апреля К СВЯТЫНЯМ ГРУЗИИ


17-24 апреля, 8 дней /7 ночей, авиа, комфортабельный микроавтобус, Тбилиси. Мехети, Мцхета, Джвари, монастырь Шиомгвиме, гора Шавнабада, город-крепость Уджарма, храмы и монастыри Кахети, Месхети: Боржоми, Ахалцихе, замок Хертвиси, Вардзия
Подробнее >> 

понедельник, 20 марта 2017 г.

7-9 апреля ПОЧАЕВ

Почаев 

«Иоанн Босой, из села Почаева, видел стоящую на скале Пречистую Деву Богородицу. Перед Нею стоял монах, который в скале обитал. Он поведал тому Иоанну Босому и мальчикам из села Почаева, пасшим овец на горе вблизи той скалы, что Пресвятая Богородица стояла на той скале. Там есть след Ее стопы. И всегда в той стопе есть чистая вода, которой врачуются разные недуги», – так рассказывает о предыстории Лавры книга «Небо Новое» (Львов, 1665) архимандрита Иоанникия Голятовского (известного украинского богослова XVII в.).

Мы приглашаем Вас совершить паломничество в Свято-Успенскую Почаевскую Лавру

четверг, 16 марта 2017 г.

5-10 апреля Германия - Франция - Люксембург

«К ТЕРНОВОМУ ВЕНЦУ ГОСПОДА»

Паломническая поездка по авторской программе Тимофея Китниса, автора цикла фильмов «Неизвестная Европа», «К ТЕРНОВОМУ ВЕНЦУ ГОСПОДА» состоится в период 5-10 апреля.. В маршруте поездке посещение храмов и монастырей таких городов, как Париж, Шартр, Кельн, Трир, Ахен, Люксембург. Паломники смогут поклониться святыням неразделенной церкви, которые хранятся в Западной Европе:  мощи трех волхов в Кельне, посетить сокровищницу в Трире со множеством святынь, совершить молебен у мощей св. царицы Елены и святой Марии Магдалены в Париже,  у Плата Пресвятой Богородицы в Шартре, молебен в Трире перед ковчегом с хитоном и  перед главой св. Царицы Елены. Также в немецком городе Ахене, который находится на стыке трех государств - Бельгии, Нидерландов и Германии совершить молебен у ковчега со святынями: ризой Пресвятой Богородицы, пеленами Богомладенца Христа, платом от усекновения главы Иоанна Крестителя.
Полная программа паломнической поездки >>



среда, 15 марта 2017 г.

2-9 апреля На БЛАГОВЕЩЕНИЕ в ИЗРАИЛЬ

Благовещение Пресвятой Богородицы - светлый христианский праздник, который православная церковь отмечает 7 апреля (по новому стилю), и в православии он входит в число  одно из 12 главных (двунадесятых) праздников.
Благовещение Пресвятой Богородицы — в этот день Деве Марии явился  архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа — Сына Божьего.
Паломнический Центр приглашает встретить этот светлый праздник на Святой Земле (в Израиле)  в период с 2 по 9 апреля.
По программе предусмотрено посещение   Яффо, Лидды, Горнии, Иерусалима, монастырей пустыни: монастырь прп. Феодосия Великого, Лавра Саввы Освященного, Назарета, Вифлеема, Вифании. 

Подробное описание программы здесь>>


вторник, 14 марта 2017 г.

24-26 марта ПОЧАЕВ + Онишковци и Кременец

Паломничество в Почаевскую Лавру всегда радостно и светло, бодрости духа и тела придаст и предусмотренное в программе посещение источника св. Анны и купален в Онишковцах. Также у паломников будет хорошая возможность познакомится с интересным и красивым Кременцом и поклонится святыням, которые хранятся в Кременецком женском монастыре. По программе паломники смогут  участвовать во Всенощном бдении в Успенском храме Свято-Успенской Почаевской Лавры.
Удобное расположение дат - выходные, хорошая погода, насыщенная программа, ночлег в гостиннице однозначно являются плюсами паломнической поездки в Почаевскую Лавру именно 24-26 марта. Присоединяйтесь!
Подробное описании программы паломнчиеской поездки в Почаев здесь >>


понедельник, 13 марта 2017 г.

20-25 марта РУМЫНИЯ

Приглашаем в паломническую поездку в страну живописных гор и удивительно красивых православных храмов - Румынию.
 Комфортабельный автобус  заберет вас из Черновцов 20 марта и провезет по самым главным монастырям и храмам Румынии. В довольно насыщенной  программе паломнической поездки "По стопам прп. Паисия (Величковского)" за 6 дней вы сможете увидеть монастыри и храмы таких мест как Банчены, Путна, Сучевица, Нямец, Сихастрия, Секу, Агапия, Варатек, Яссы, Сучава, Бояны. По завершению поездки Паломнический Центр дарит вам интересную экскурсию по очаровательным Черновцам!



Подробное описание находится на официальном сайте Паломнического Центра >>

вторник, 7 марта 2017 г.

18 - 25 мая на праздник свт. Николая Чудотворца в БАРИ + ГРЕЦИЯ

22 мая Православная Церковь отмечает день перенесения мощей святителя Николая в город Бари.

Святитель Николай является одним из самых почитаемых святых на Руси, он считается "всех предстателем и заступником, всех скорбных утешителем, всех сущих в бедах прибежищем, благочестия столпом, верных поборником". По молитвам, обращенным к Святителю Николаю происходит множество чудес и исцелений!

Паломнический Центр приглашает Вас в этот замечательный праздник почтить память святого и оказаться на службе у его святых мощей, а также посетить множество других святынь Греции .


http://pilgrims.in.ua/ru/top-poezdki/programma2017-05-18italy.html