понедельник, 22 января 2018 г.

С началом весны Паломнический Центр начинает ряд уже так полюбившимся нашим паломникам ежемесячных поездок к святыням Румынии

Паломничество в Румынию – это открытие удивительной страны с древней христианской традицией. Просвещенная апостолом Андреем Первозванным, эта страна выдержала многовековой гнет Османской империи, не изменив своей вере.
Сегодня девять из десяти жителей Румынии, исповедуют православие. В этой стране 650 монастырей, причем обители с численностью 300-500 монахов в Румынии – это норма.

Не удивляйтесь, если Вы увидите, как местные жители на улице подойдут к священнику или монахине и поцелуют им руку – это обычная форма приветствия. В храмах полы застелены коврами, потому что во время службы здесь стоят на коленях. Службы, как правило,  длинные. А в храмах необыкновенная красота – стены расписаны фресками, причем, не только внутри, но и снаружи.

Вы сами можете увидеть это своими глазами, если побываете в этой удивительной стране!

Присоединяйтесь к нам начиная с марта! Даты паломнических поездок в Румынию "По стопам Паисия Величковского":

  • 18 - 23 марта
  • 15-20 апреля
  • 20- 25 мая
  • 24-29 июня

На комфортабельном микроавтобусе из Черновцов паломники посетят такие места как Банчены, Путна, Сучевица, Нямец, Сихастрия, Секу, Агапия, Варатек, Яссы, Сучава, Бояны
А также предусмотрена экскурсия по красивому городу - украинской Вене - Черновцы


Комментариев нет:

Отправить комментарий