четверг, 4 августа 2011 г.

ПАЛОМНИЧЕСТВО В ЧЕХИЮ НА ДЕНЬ ПАМЯТИ св. мч. блг. кн. ЛЮДМИЛЫ

Период паломнической поездки:  26.09-03.10.2011, 8 дней/7 ночей
Место паломнической поездки: Чехия
Транспорт: автобус
Участие в паломничестве от  400 евро

Ludmila

Программа поездки:


1 день. Понедельник (26.09.2011) Львов- Краков
Ранний выезд из Львова в сторону границы Украина-Польша. Прохождение границы. Переезд в Краков. Размещение в гостинице. Ночлег в Кракове.

2 день. Вторник (27.09.2011) Краков - Брно
Завтрак. Выезд в Чехию. Переезд в Грубу Вербку. Экскурсия по мужскому  монастырю Св. Горазда (Свмч. Горазд является наиболее выдающимся святым Православной Церкви Чешских земель и Словакии, просиявшим в ХХ веке). Посещение дома - музей св. Горазда. Молебен на месте служения свтт. Кирилла и Мефодия. Выезд в сторону Праги. Размещение в гостинице в районе Злин-Брно. Ночлег.

3 день. Среда (28.09.2011) Прага
Завтрак. Отъезд в Прагу. Прием в резиденции блаженнейшего Христофора Архиепископа Пражского, митрополита Чешских земель и Словакии (по возможности). Экскурсия в Пражский град, молебен у мощей свв. муч. Вячеслава  и Людмилы (Людмила почитается как святая покровительница Чехии, является также покровительницей бабушек, матерей и христианских учителей). Посещение Пражских храмов. (Кафедральный собор Кирилла и Мефодия, Успенский храм на Ольшанах и мемориальное Ольшанское кладбище). Вечернее богослужение. Ночлег в гостинице в Праге.

4 день. Четверг (29.09.2011) Прага - Карлштейн
Литургия в одном из православных храмов Праги. Обед. Посещение пещеры св. Иоанна Чешского (в течении 42 лет Иоанн подвизался в полном одиночестве в Чешских лесах), замок Карлштейн (готический  замок императора  Карла IV на 72-метровой известковой скале над речкой Бероунка). Возвращение в Прагу. Свободное время. Ночлег в гостинице в Праге.

5 день. Пятница (30.09.2011) Прага - Карловы вары
Завтрак. Переезд в Карловы Вары (курорт с целебными источниками) (125 км), Петропавловский храм (построен в 1897 г. в стиле Московских и Ярославских церквей XVII века, с сенями и крыльцами, крытой галереей вокруг, сходящеюся у колокольни), экскурсия по городу. Ночлег в Карловых Варах.

6 день. Суббота (01.10.2011) Карловы Вары - Сазава - Вилемов
Женский монастырь свв. Мучеников Вячеслава и Людмилы Чешских, Литургия,  монастырский обед. Переезд в Сазаву, где находятся мощи прп. Прокопия Сазавского (чешского пустынника, основателя Сазавской обители). Переезд в Вилемов. Ужин, ночлег в Свято-Успенском монастыре. Переезд в Вилемов в  Свято-Успенский женский монастырь. Экскурсия по монастырю. Вечернее богослужение, ужин, ночлег.

7 день. Воскресенье (02.10.2011) Вилемов – Ченстохова
Литургия. Завтрак в монастыре. Переезд в Ченстохову. Акафист у чудотворной иконы Божией Матери Ченстоховская. Экскурсия по городу. Ночлег в гостинице в Ченстохова.

8 день. Понедельник (03.10.2011) Ченстохова - Львов
Завтрак. Выезд в Украину.

Паломнический Центр при Отделе внешних церковных связей Украинской Православной Церкви оставляет за собой право изменить последовательность посещения предусмотренных по программе святынь.
________________________________________
Участие в паломничестве от  400 евро

Включает:
•    Размещение в гостиницах
•    Завтраки
•    Медицинская страховка
•    Трансферы по программе на комфортабельном автобусе
•    Русскоговорящий гид

Не включает:
•    Оформление Шенгенской визы, визовый сбор
•    Обеды, Ужины
•    Билеты в музеи
•    Личные расходы

Комментариев нет:

Отправить комментарий