понедельник, 13 февраля 2012 г.

Программа паломничества к святыням США

Программа паломничества к святыням США

Период паломнической поездки: 31.05 - 13.06.2012, 14 дней/13 ночей
Место паломнической поездки: Соединенные штаты Америки
Транспорт: авиа + автобус
Запись для участия в поездке до 15 марта
Перечень документов для визы в США

Novodiveevo
Посещение городов: Нью-Йорк, Новодивеево, Сан Франциско, Джорданвилль, Баффало, Саунт-Кейнане, Платина, Сакраменто, Феникс. Флоренс, Йосемите.

Программа поездки:



1 День. 31.05.12. Четверг. КИЕВ – НЬЮ-ЙОРК
Перелёт Киев-Нью-Йорк. Трансфер в гостиницу. Размещение на ночлег.

2 День. 1.06.12. Пятница. НЬЮ-ЙОРК – НОВОДИВЕЕВО
Завтрак. Экскурсия по Нью-Йорку. Знаменский Собор при Синоде РПЦЗ МП. Святыни: Курская Коренная икона Божией Матери; мощи прп. Елизаветы и Варвары; Хербинская икона Божией Матери «Всех скорбящих Радости. Свято-Никольский Кафедральный Собор (МП) в Манхеттене. Построен по благословению св. Иоанна Кронштадтского, является одной из достопримечательностей Нью-Йорка и наибольшим храмом в Америке. Осмотр достопримечательностей Нью-Йорка (Статуя Свободы, залив Тихого океана и др.). Переезд в Ново-Дивеево. По дороге посещение Владимирской семинарии (по возможности). Размещение в гостинице женского Ново-Дивеевского монастыря, отдых.

3 День. 2.06.12. Суббота. НОВОДИВЕЕВО – ДЖОРДАНВИЛЛЬ
Ново - Дивеевский женский монастырь. Литургия. Завтрак. Экскурсия по монастырю. Святыни: прижизненный портрет прп. Серафима Саровского, келейная икона прп. Амвросия Оптинского и др. Переезд в Джорданвиль. Размещение в паломнической гостинице. Ночлег.

4 День. 3.06.12. Воскресенье. ДЖОРДАНВИЛЛЬ – БАФФАЛО
День Святой Троицы. Пятидесятница
Свято-Троицкий мужской монастырь. Литургия. Завтрак. Осмотр монастыря и территории: издательство, семинария, русское кладбище, поклонение святыням. Главная святыня монастыря: список Почаевской иконы Божией Матери. Собор Святой Троицы с криптой-усыпальницей, где похоронены первоиерархи Русской Церкви Заграницей. Нижний храм прп. Иова Почаевского, чудотворный список Почаевской иконы Божией Матери. Посещение женского скита. Переезд в г. Баффало. Размещение в гостинице. Посещение «чуда света» - Ниагарского Водопада. Ночлег в Баффало.

5 День. 4.06.12. Понедельник. БАФФАЛО – САУНТ-КЕЙНАНЕ
День Святого Духа
Завтрак. Переезд в штат Пенсильвания г. Саунт-Кейнане. По дороге посещение Сербской Православной Церкви Св. Стефана. Свт. Тихона Задонского мужской монастырь. Поклонение святыням монастыря: мощи прп. Алексея Тота, епитрахиль Серафима Саровского, и др. Вечерня в монастыре. Ночлег.

6 День. 5.06.12. Вторник. САУНТ-КЕЙНАНЕ – НЬЮ-ЙОРК
Литургия. Завтрак. Экскурсия по музею монастыря (сохраняется большое количество икон, богослужебные книги и облачение священнослужителей). Переезд в Нью-Йорк. Свободное время. Ночлег в Нью-Йорке.

7 День. 6.06.12.Среда. НЬЮ-ЙОРК – САН-ФРАНЦИСКО
Завтрак. Трансфер в аэропорт. Перелет в Сан-Франциско. Размещение в гостинице. Экскурсия по Сан-Франциско. Посещение собора иконы «Всех скорбящих радосте». Поклонение мощам свт. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. Посещение приюта во имя Свт. Тихона Задонского и келии святителя Иоанна Шанхайского при приюте. Молебен у мантии святителя. Ночлег в Сан-Франциско.

8 День. 7.06.12. Четверг. САН-ФРАНЦИСКО – ПЛАТИНА
Литургия. Завтрак. Выезд в сторону Платины. По дороге посещение Успенской женской обители в городе Калистоге, женского Казанского скита в Санта Розе. Отдых в историческом парке с древними гигантскими секвойями. Размещение в гостинице в Платине. Ночлег.

9 День. 8.06.12. Пятница. ПЛАТИНА – САКРАМЕНТО – ЙОСЕМИТЕ
Посещение монастыря Св. Германа Аляскинского - место подвижничества о. Серафима Роуза. Могилка и келия о. Серафима Роуза. Переезд в монастырь свт. Иоанна (Максимовича). Экскурсия. Переезд в Сакраменто. Посещение храма Вознесения Христового в г. Сакраменто. Выезд в сторону озера Тахо. Отдых на озере. Ночлег.

10 День. 9.06.12. Суббота. ЙОСЕМИТЕ – ФЕНИКС – ФЛОРЕНСЕ
Завтрак. Переезд в аэропорт г. Сакраменто. Перелет в Феникс. Трансфер в греческий мужской монастырь Антония Великого (монастырь с афонским уставом основал в 1995 архимандрит Ефрем (Мораитис), афонский монах, духовное чадо Иосифа Исихаста). Отдых в монастыре.

11 День. 10.06.12. Воскресенье. ФЛОРЕНСЕ
Ночная Литургия. Завтрак. Экскурсия по монастырю Антония Великого (Оазис в пустыне с множеством храмов греческой архитектуры). Ночлег в монастыре. (В этот день желающие могут самостоятельно посетить Гранд Каньон).

12 день. 11.06.12. Понедельник. ФЕНИКС – НЬЮ-ЙОРК
Начало Петрова поста
Ночная Литургия. Завтрак. Свободное время. Трансфер в аэропорт г. Феникс. Вылет в Украину.

13 день. 13.06.12. Вторник. НЬЮ-ЙОРК – КИЕВ
Прибытие в Украину.

Паломнический Центр при Отделе внешних церковных связей Украинской Православной Церкви оставляет за собой право изменить последовательность посещения предусмотренных по программе святынь.


Участие в паломничестве 1500 долларов

Включает:
Размещение при монастырях и в отелях,
завтраки, трансферы по программе на автобусе,
русскоговорящий гид,
визовые сборы,
медицинская страховка

Не включает:

Авиаперелет (от 1500 долл.),
обеды, ужины,
входы в парки,
музеи, заповедники…

Комментариев нет:

Отправить комментарий