пятница, 8 июня 2012 г.

Паломнический Центр Украинской Православной Церкви приглашает поклониться святыням России

Паломнический Центр Украинской Православной Церкви приглашает поклониться святыням России

Мы разработали для Вас два новых тематических маршрута:

«Москва – Золотое Кольцо – Дивеево»
Кроме святынь российской столицы и Серафимо-Дивеевского монастыря, во время этой поездки паломники посетят старинные города «Золотого Кольца России»: Сергиев Посад, Ярославль, Ростов, Суздаль, Кострому. Уникальность программы в том, что для богослужения выбираются храмы, закрытые для массового посещения. В Москве Вы сможете участвовать в Божественной Литургии в Храме Василия Блаженного, а также в Успенском Соборе Московского Кремля (их посещение осуществляется по особым пригласительным). В старинном Спасо-Андрониковом монастыре Вы сможете молиться за богослужением, которое совершается редким знаменным распевом.
Более детально ознакомиться с программой этой паломнической поездки можно здесь

 «Источники Святой Руси»
Кроме таких известных святых мест как Валаам, Санкт-Петербург, Псково-Печерский и Александро-Свирский монастыри, Вы посетите Нило-Столбескую и Антониево-Дымскую пустыни, Валдайскую, Тихвинскую и Савво-Крыпецкую обители.
В Санкт-Петербурге участники поездки получат уникальную возможность помолиться за богослужением в Исаакиевском соборе и Воскресенском храме (Спаса-на-крови). Эти храмы закрыты для проведения ежедневных богослужений. Находясь на о. Валаам, Вы услышите старинный распев Валаамской обители.
Главная особенность программы «Источники Святой Руси» состоит в том, что практически ежедневно паломники смогут окунаться в Святые Источники, каждый из которых обладает чудесной целебной силой. Множество больных исцелялось таким благодатным омовением.
Программа «Источники Святой Руси» не только принесет духовную пользу, но и доставит большое эстетическое удовольствие, а также позволит укрепить здоровье.
Более детально ознакомиться с программой этой паломнической поездки можно здесь

Учитывая насыщенность программ, для паломников созданы максимально комфортные условия: в обеих программах отсутствуют ночные переезды, дневные переезды составляют не более 3-4 часов, в пути предусмотрены остановки и отдых, а для ночлега выбраны хорошие гостиницы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий