среда, 1 февраля 2017 г.

12-19 февраля Греция +Бари

СВЯТЫНИ АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ
12-19 февраля, 8 дней/7 ночей, авиа + автобус Салоники – Метеора – Корфу – Бари – Патры – Эвия 

Приглашаем совершить паломничество по святыням Апостольской Церкви. В этой паломнической поездке Вы сможете поклониться святым мощам Димитрия Солунского, великомученицы Анисии и Григория Каллидиса в Салониках. Базилика Святого Димитрия Солунского - самая крупная в городе церковь была построена христианами еще в 306 году и названа в честь проповедника и покровителя Салоник.

В Суроти паломники посетят могилку святого схимонаха Паисия Святогорца. В городе Верия в свое время проповедовал святой апостол Павел. Наши паломники смогут посетить часовню, где хранится его трибуна. Возле Верии в живописном ущелиисвятые мощи: часть руки св. Иоанна Предтечи, глава св. Климента Охридского, ученика святых Кирилла и Мефодия, мощи св. Якова, небольшая частица мощей Иоанна Русского.
В программу поездки входит и поездка в Каламбаку «Метеора» - небесные монастыри». Удивительные необычные храмы расположены на возвышающихся над землей скалах, которые будто парят над плодородной равниной. Первые монахи - выходцы из Афона, появились в Метеорах еще 13-14 веках.
На острове Корфу находится храм Св. Спиридона Тримифунтского, который воздвигнут в честь набожного праведника, который помогал нуждающимся и больным людям. В церкви хранятся нетленные мощи святого и ежедневно сотни людей приходят сюда, дабы приложиться к святыне и попросить об исцелении.



Собор Св. Андрея в городе Патра известен благодаря хранящимся здесь мощам великомученика. По преданию святой апостол Андрей Первозванный проповедовал не только в Греции, но и освятил место основания будущей столицы Руси - Киева. Благодаря его проповедям большинство населения Патр приняло христианство.


Также паломники на пароме отправятся в итальянский город Бари, где покоятся мощи святителя Николая Чудотворца.
Также в программе предусмотрено посещение и других храмов и монастырей Греции.
Более детальная программа находится на официальном сайте Паломнического Центра УПЦ здесь >>

Комментариев нет:

Отправить комментарий