понедельник, 2 апреля 2018 г.

Мальта


Это нечастая но удивительно интересная и необычная поездка по маршруту Мальта (2 дня) – Катания – Сиракузы – Палермо – Салерно (Амальфи) – Бари – Рим состоится в период 26 апреля – 5 мая 2018, 10 дней/9 ночей
«Мальта – Сицилия – Бари – Рим»
Программа реализуется совместно с паломническими службами Украинской Православной Церкви


Период паломнической поездки: 26 апреля – 5 мая 2018, 10 дней/9 ночей
Маршрут: Мальта (2 дня) – Катания – Сиракузы – Палермо – Салерно (Амальфи) – Бари – Рим
Транспорт: авиаперелет, поезда и автобусы внутри Италии, паром из Мальты на о. Сицилия


Программа поездки:



1 день
Авиаперелет Киев – Мальта. Прибытие в аэропорт Мальты (Валетта). Трансфер в гостиницу. Размещение в отеле. Свободное время.

2 день. Валетта
Завтрак. Валетта – столица Мальты. Храм Кораблекрушения апостола Павла (десница ап. Павла). Собор святого Иоанна Крестителя (XVI в). Икона Божией Матери «Карафская». Улица Республики и другие достопримечательности Валетты. Автобусная экскурсия по северной части Мальты. Храм Богородицы-Победительницы в Меллихе с росписью «Кораблекрушение св. Павла» и портретом Богородицы, написанным св. апостолом Лукой. Грот Пресвятой Богородицы со святым источником. Остров св. Павла. Поездка по морю на остров, куда высадились потерпевшие крушение апостолы Павел и Лука. Памятник св. апостолу Павлу. Возвращение в гостиницу.

3 день. Мдина и Рабат
Завтрак. Переезд автобусом из Валетты в Мдину. Мдина – древняя столица Мальты. Собор св. Павла, построенный на месте виллы римского наместника Публия. Рабат. Грот и собор св. Павла. Храм и монастырь «Во имя Богородицы из грота» с чудотворной мраморной иконой. Окрестности Мдины и Рабата. Часовня св. Павла. Часовня св. мц. Агаты. Возвращение в Валетту. Переезд вечерним паромом на о. Сицилия. Трансфер из порта Поццало в Катанию. Размещение в отеле.

Далее >>

Комментариев нет:

Отправить комментарий