четверг, 5 июля 2018 г.

Греция 17 дней

ГРЕЦИЯ НА ПРАЗДНИК УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ

07-23 августа 2018, 14 дней/13 ночей, автобус, програм прот. Димитрия Болотского, Салоники, Метеоры, Корфу, Уранополис, Афон, Суроти


Программа паломнической поездки на святую гору Афон и Грецию





1 день. 7 августа. Выезд в 7.00 от храма св. вмц. Варвары на комфортабельном автобусе. Проезд через Румынию. Заезд в г. Сучава, поклонение мощам св. Иоанна Сучавского. Ночлег в отеле по пути.

2 день. 8 августа. Транзит через Румынию и Болгарию. Ночлег в отеле по пути.

3 день. 9 августа. Завтрак. Выезд в г. Салоники, посещение храмов св. Димитрия Солунского, св. Софии, св. Григория Паламы и др. Переезд в г. Каламбака (Метеора, Греция). Размещение в отеле. Ужин. Ночлег.

4 день. 10 августа. Завтрак. Паломничество в монастыри Святой Метеоры (посещение 4-х монастырей). Отправление в порт г. Игуменица, паром на о. Керкира (Корфу). Размещение в отеле. Ночлег.

5 день. 11 августа. Посещение храма свт. Спиридона Тримифунтского и участие в Божественной Литургии. Участие в крестном ходе, который совершается 11 августа в память о спасении Керкиры от турецкого нашествия в 1716 году. Во время Крестного хода покрытый стеклом саркофаг с мощами св. Спиридона вынимают из серебряной раки, устанавливают в вертикальное положение, а затем на носилках несут на плечах четверо священнослужителей под специальным золототканым балдахином. Перед святыми мощами следуют архиереи, духовенство всех чинов, хор, военные духовые оркестры, свещеносцы в парадных одеяниях со свечами. Их несут в специальных портупеях, перекинутых через плечо. Над городом плывет колокольный звон, звучат марши духовых оркестров, церковные песнопения. Посещение храмов г. Керкиры. Экскурсия по городу. Возвращение в отель. Отдых на море. Ужин. Ночлег.

6 день. 12 августа. Завтрак. Посещение монастырей: Кассиопетри, Влахернской иконы Божией матери, св. Параскевы. Поездка по живописным местам о. Корфу (Палеокастрица) с отдыхом на море. Возвращение в отель. Ужин. Ночлег.

7 день. 13 августа. Завтрак. Посещение храма свт. Спиридона Тримифунтского и участие в Божественной Литургии, поклонение мощам свт. Спиридона. В 12.00 – паром в г. Игуменица. Переезд на п-ов Пелопоннес в г. Патра. Размещение в отеле. Ужин. Ночлег.

8 день. 14 августа. Завтрак. Переезд в порт Киллини и отправление на о. Кефалония. Размещение в отеле. Отдых на море. Ночлег.

9 день. 15 августа. Завтрак. Посещение церкви Успения Пресвятой Богородицы в селе Маркопуло на юге Кефалонии, в 25 км от Аргостоли. Каждый год здесь происходит чудо. У чудотворной иконы Панагия Федуса 15 августа, перед днем  Успения Пресвятой Богородицы, в храм сползаются со всей округи небольшие ядовитые змейки с черными крестиками на головах. Они заползают в церковь, ползают по иконам, светильникам и скамьям. Змеи считаются чудом и безопасны для посетителей. После окончания праздничной службы, змеи сползают с излюбленной ими иконы Богородицы и покидают церковь. Посещение монастыря прп. Герасима в Омале, храма прп. Панагия в Ликсурионе, поездки по живописным местам острова и отдых на море. Прибытие в отель. Ужин. Ночлег.

10 день. 16 августа. Завтрак. Паром в г. Патры. Посещение храма в честь ап. Андрея Первозванного, где находится его глава и части креста, на котором он был распят. Поездка в Коринф. Экскурсия по древнему городу. Посещение мест проповеди ап. Павла. Переезд в
Лутраки. Размещение в отеле. Отдых на море. Ночлег.

11 день. 17 августа. Завтрак. Поездка в монастырь прп. Патапия Египетского чудотворца. Поклонение его мощам и святыням монастыря. Переезд в Афины в порт Пирей. Отправление на корабле на о. Патмос. Размещение в отеле. Ночлег.

12 день. 18 августа. Завтрак. Посещение монастыря ХI века и пещеры Откровения, где любимый ученик Иисуса Христа апостол Иоанн Богослов получил Откровение и записал его в книгу, называемую «Апокалипсис». В монастыре находятся мощи свв. Христодула, Антипы, Тита, Тимофея, Феодора Стратилата, ап. Фомы и др. Поклонение святыням. Возвращение в отель. Отдых на море. Ночлег.

13 день. 19 августа. Участие в Божественной литургии. Отправление в порт Пирей в Афинах. Размещение в отеле. Ночлег.

14 день. 20 августа. Завтрак. Выезд в г. Салоники. По пути посещение храма св. Иоанна Русского на о. Эвбея и поклонение его мощам. Прибытие в монастырь св. Троицы. Ужин. Ночлег.

15 день. 21 августа. Поклонение святыням монастыря Святой Троицы (мощи св. муч. Николая, Рафаила и Ирины). Переезд через Болгарию и Румынию. Ночлег в отеле по пути.

16 день. 22 августа. Прибытие в Свято-Вознесенский монастырь г. Банчены. Ужин. Ночлег.

17 день. 23 августа. Завтрак. Поклонение святыням монастыря. Отправление в Киев.

Участие в паломничестве: от 1100 евро/чел.  (мин. группа 6 человек) включены трансфеы проживание питание экскурсии Подробнее >>

Комментариев нет:

Отправить комментарий