вторник, 29 января 2019 г.

18-24 февраля ЕГИПЕТ: ОТ ЕВАНГЕЛИСТА МАРКА ДО ПРЕПОДОБНОГО АНТОНИЯ ВЕЛИКОГО

Египет – страна, где зародилось монашество. Именно здесь был заложен фундамент для всех последующих монашеских деланий: умная молитва, аскетизм. Здесь зародились уставы отшельнической и общежительной монашеской жизни.


18-24 февраля, 7 дней / 6 ночей

Внимание! Впервые в программе поездки — Божественная литургия в скиту преподобного Макария Египетского (IV век).
В программу также входит посещения: Каир - храмы, монастыри, монастыри пустынь, Александрия, Каирский музей, пирамиды Гизы.
Приятный сюрприз! Группу сопровождает Тимофей Китнис – автор и ведущий фильмов «Неизвестная Европа»




Все программы в Египет >>


Ответственная за организацию паломнической поездки –  Вера Михалева, координатор паломнических поездок по Европе, Греции и Турции: +38-044-383-04-11, +38-097-545-42-55, +38-050-265-55-42; e-mail: pilgrimscenter@gmail.com

Программа  паломнической поездки в Египет:
           

1 день. 18.02. Понедельник
Перелёт в Каир. Оформление виз (каждый покупает марку за 25 долл.) и вклеивает ее в паспорт. Встреча с представителем «Паломнического центра апостола Фомы». Трансфер в отель. Размещение в отеле. Ночлег.

2 день. 19.02. Вторник
Завтрак. Паломничество по христианскому Каиру: коптский кафедральный Собор в Аббасии. Молебен перед мощами апостола Марка и св. Афанасия Великого. Посещение храма, построенного на месте одной из остановок Святого Семейства (дерево Пресвятой Богородицы) в Зейтуне. Прогулка по Коптскому кварталу: молебен перед святынями церкви Пресвятой Девы Марии Аль-Муалляка
(«Подвешенная церковь») – одна из самых старых и красивых в Каире. Молебен в храме святых Сергия и Вакха, в храме великомученицы Варвары. Посещение греческой церкви св. Георгия (темница и вериги Великомученика), Греческой Успенской Церкви (остановка Святого Семейства). Церковь в Маади («Плавающая Библия»). Возвращение в отель. Ужин. Ночлег в Каире.

3 день. 20.02. Среда
Завтрак. Ланч-пакет. Поездка в Нитрийскую пустыню (100 км) — место, где родилось монашество. Божественная литургия в монастыре святого Макария Великого. Молебен перед мощами святых Макария Великого, Макария Александрийского, Иоанна Колова и честной главой апостола Марка. Кофе. Посещение монастырей Коптской Церкви. Монастырь Римлян (мощи свв. Моисея Мурина и Исидора). Монастырь Сирийцев (частицы мощей 8 святых). Монастырь преподобного Паисия Великого. Возвращение в Каир. Ужин. Ночлег в Каире.



4 день. 21.02. Четверг
Завтрак. Поездка в Александрию. (230 км). Место, где находилась знаменитая библиотека. Обзорная экскурсия по городу. Греческая церковь Саввы Освященного (колонна, у которой была усечена глава вмч. Екатерины). Коптский Собор св. Марка (молебен у честной главы св. Апостола). По желанию – обед в рыбном ресторане. Возвращение в Каир. Ужин. Ночлег в Каире.

5 день. 22.02. Пятница
Завтрак. Поездка в Восточную пустыню. (220 км). Монастыри прпп. Павла Фивейского и Антония Великого. Молебен в пещере, где подвизался преподобный Антоний Великий – основатель монашества. Возвращение в Каир. Ужин. Отдых. Ночлег в Каире.

6 день. 23.02. Суббота
Завтрак. Посещение Каирского музея. Экскурсия на Пирамиды. Возвращение в отель. Ужин. Свободное время на территории отеля. Или отдых в номерах (+ 30 евро).

7 день. 24.02. Воскресенье
Завтрак. Вылет домой.

Паломнический Центр при Отделе внешних церковных связей Украинской Православной Церкви оставляет за собой право изменить последовательность посещения предусмотренных по программе святынь.

Участие в паломничестве 650 евро (на территории Украины возможна оплата в гривнах по коммерческому курсу).

Включает:
- трансфер: аэропорт – отель – аэропорт;
- переезды по всему маршруту программы на комфортабельном транспорте с кондиционером;
- сопровождение лицензированного гида;
- проживание в 2-х, 3-х местных номерах;
- завтраки и ужины;
- экскурсия к Пирамидам и вход в Каирский музей.

Не включает:
- авиаперелет Киев – Каир – Киев;
- экскурсионные рации и наушники (2,5 евро в день);
- пожертвования в монастырях (свободная форма);
- чаевые водителю и гиду (15 евро);
- виза в Египет – 25 евро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий