пятница, 25 января 2019 г.

Греция с посещением Италии на ПРАЗДНИК СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ

10-17 февраля, Салоники – Суроти – Верия – Каламбака – о. Корфу – Бари – Лутраки – о. Эвбея – Салоники

Все программы паломнических поездок в Грецию >>


Программа поездки (информация с сайта pilgrims.in.ua):

1 день
Прилёт в Салоники. Встреча в аэропорту. Салоники – столица Северной Греции, город трёх великих периодов – эллинистического, римского и византийского, город, который называют «Золотыми воротами христианства». Здесь спустя 50 лет по Рождестве Христовом проповедовал св. апостол Павел и создал христианскую Церковь на языческих землях. Посещение святынь г. Салоники,  небесным покровителем которого является святой великомученик Димитрий Солунский. Поклонение мощам великомученика Димитрия Солунского, великомученицы Анисии и Григория Каллидиса. Размещение в отеле. Ужин.

2 день
Завтрак. Переезд в Каламбаку. Паломническая программа «Метеоры – небесные монастыри». Посещение двух действующих монастырей. Посещение иконописной мастерской. Посадка на паром. Переезд на остров Эвия (Эвбея). Размещение в монастырской гостинице. Ужин.

3 день
Литургия в храме Иоанна Русского в Прокопи. Завтрак в таверне. Переезд в город Афины. Посещение Ареопага – место знаменитой проповеди апостола Павла к афинянам. Посещение посольской русской церкви Святой Троицы, посещение Кафедрального собора Афин в честь Благовещения Пресвятой Богородицы (собор построен в память освобождения Греции от османского владычества). Мощи священномученика Григория V Патриарха Константинополя и мощи преподобномученицы Филофеи. Расселение в отеле, ужин.

4 день
Завтрак. Переезд в город Патры. По дороге – остановка у знаменитого Коринфского канала (он находится в самом узком месте Коринфского перешейка, соединяет Коринфский и Саронический заливы, т.е. два моря – Эгейское и Ионическое. Посещение мужского монастыря Великопещерного (Мегаспилео) в Калаврита, где находится чудотворная икона Пресвятой Богородицы, кисти евангелиста Луки. Также в монастыре собрано большое количество мощей святых угодников Божиих. Обед. Переезд по полуострову Пелопоннес. Прибытие в Патры. Посещение храма святого Андрея Первозванного, где хранятся глава святого Андрея Первозванного и часть креста, на котором он был распят. Трансфер в порт. Отправление на пароме в Бари. Ужин на пароме самостоятельно. Ночь на пароме.

5 день
Завтрак или кофе на пароме самостоятельно. Прибытие в Бари около 9.00. Литургия в крипте у мощей святителя Николая Чудотворца. Базилика святого Николая в городе Бари (Италия). В ней покоятся мощи святителя Николая Мирликийского, перенесенные в 1087 году из города Миры. Обед. Экскурсия по городу. Посещение подворья Русской Православной Церкви во имя святителя Николая, которая были официально передана РПЦ правительством Италии в марте 2009 года. Отправление на пароме в Игуменицу. Ужин на пароме самостоятельно. Ночь на пароме.

6 день. Сретение Господне
Прибытие в порт Игуменица, паром на остров Корфу. Литургия в Храме святителя Спиридона Тримифунтского (в храме покоятся мощи святителя Спиридона Тримифунтского). Завтрак. Посещение храма св. Иоанна Предтечи, где особо почитается св. праведный Феодор Ушаков. Кафедральный собор, где покоятся мощи императрицы Феодоры, которая освободила Церковь от ереси иконоборчества. В храме также есть частицы мощей священномученика Власия Севастийского – епископа Армении IV в. Поездка в Палеокастрицу, где находится монастырь Животворящий Источник. Возвращение в Игуменицу. Ужин в таверне.

7 день
Посещение святынь Северной Греции. Монастырь апостола Иоанна Богослова в Суроти, где находится могила преподобного Паисия Святогорца. Кафедральный собор Святителя Григория Паламы (мощи свт. Григория). Храм Святой Софии – Премудрости Божией, где сохранились великолепные мозаики на куполе храма. Ужин.

8 день
Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет.

Для мужчин (по желанию), после паломнической программы, возможно посещение
монастырей на Святой Горе Афон – за дополнительную плату. Также возможно
бронирование дополнительных ночей и туров в Греции.



Паломнический Центр при Отделе внешних церковных связей Украинской Православной Церкви оставляет за собой право изменить последовательность посещения предусмотренных по программе святынь.

Участие в паломничестве 730 евро (на территории Украины возможна оплата в гривнах по коммерческому курсу).

Включает:
все трансферы по программе;
• размещение в отеле 3*;
• питание: завтрак, ужин;
• экскурсии и паломничество по программе;
• паром Игуменица – Корфу – Игуменица;
• паром Игуменица – Бари – Патры;
• паром с о. Эвия на материк;

Не включает:
• визу (35+20 евро);
• медицинскую страховку;
•  авиабилет (от 225 евро);
•  входные билеты в археологические парки, монастыри и музеи (около 12 евро);
•  доплата за размещение в 4-х местных каютах (при предварительном бронировании);
•  туристический налог (оплачивается непосредственно в отеле при заселении).




Ответственная за организацию поездки – Михалева Вера, координатор паломнических поездок в Европу
 +38-044-383-04-11; e-mail: pilgrimsua@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий