вторник, 2 апреля 2019 г.

ОСТРОВА ГРЕЦИИ 4 - 12 мая

ОСТРОВА ГРЕЦИИ
4 - 12 мая 2019, 9 дней / 8 ночей, самолёт + автобус + паром, Салоники – Корфу – Метеора – Тинос – Сирос – Патмос – Эгина – Суроти – Эвбея.

«Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, 
был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа» (Откр. 1,9) 
Паломнический Центр, Украинская Православная Церковь 
Железнодорожное шоссе, 3,Киев
Vodafon +38050-2655542 
Kyivstar +38097-5454255

Lifecell +380734755544
Программа поездки:

 
1 день. Понедельник. 6 мая
Авиа перелет в город Салоники. Встреча в аэропорту представителем паломнической службы. Обзорная экскурсия по городу. Размещение в гостинице. 

2 день. Вторник. 7 мая
Завтрак в отеле. Посещение святынь г. Салоники, небесным покровителем которого является Святой  Великомученик Димитрий Солунский. В Храме Св. Димитрия поклонение святым мощам Великомученика Димитрия Солунского, Великомученицы Анисии и Григория Каллидиса. Переезд в порт Рафина. 17:30 посадка на паром. Отплытие на остров Тинос. Прибытие на остров. Расселение в гостинице. Ужин.

3 день. Среда. 8 мая
Литургия в храме Благовещения Пресвятой Богородицы называемая «Мегалохари», «Многоблагодатная», что означает «Великое Радование». Завтрак. Остров Тинос и Собор Благовещения в год посещают более миллиона Христиан. Храм Евангелистрии Тиноса выстроен в архитектурном стиле, называемом «Василики Триклити» и состоит из трех помещений, со сводом непосредственно над Святым Алтарем. Посещение монастыря прп. Пелагеи Тиносской в котором почивают ее св. мощи. Посадка на паром, отправление на остров Сирос. Отправление на о. Сирос. Посещение Успенского храма, где находится икона Божией Матери, кисти знаменитого художника Эль Греко. Посещение кафедрального собора святого Николая, где хранится частичка мощей Николы Чудотворца. Ужин. В 23:10 - отправление на о. Патмос. Размещение в отеле.

4 день. Четверг. 9 мая
Патмос – святой остров апостола евангелиста Иоанна Богослова. Литургия в пещере Апокалипсис, где апостолу и евангелисту Иоанну Богослову было явлено Откровение Божие. Завтрак. На самой вершине горы Хоры стоит монастырь Иоанна Богослова. Это неприступный средневековой замок, окруженный со всех сторон живописными окрашенными в белый цвет домами. Посещение монастыря Иоанна Богослова, возведённого по проекту святого Христодула в XI в., построенный на месте, где в IV веке стояла базилика святого Иоанна Богослова. Главная святыня монастыря – храм Святого Иоанна Богослова. Здесь находятся мощи апостолов Фомы и Филиппа, а также святого Антипы и епископа Пергамского. Особым почитанием паломников пользуются наручники Иоанна Богослова. Прогулка по Хоре. Посещение баптистерия, где Иоанн Богослов крестил первых христиан. Ужин. Отплытие на пароме в порт Пирей 23: 55. Размещение в 4х местных каютах.

  

5 день. Пятница. 10 мая
Прибытие в порт Пирей. Отправление на пароме на остров Эгина. Переезд в Свято-Троицкий женский монастырь, поклонение мощам святителя Нектария Эгинского. Возвращение в порт Пирей. Афины: посещение Ареопага, место проповеди Апостола Павла. В храме мощи священномученика Григория V Патриарха Константинополя и мощи преподобномученицы Филофеи. Переезд на остров Эвия, ужин в таверне, расселение в монастырской гостинице

6 день. Суббота. 11 мая
Литургия в храме Иоанна Русского в Прокопи , поклонение мощам Святого. Вопреки всему его имя не кануло в Лету, но и тело его покоится ныне в раке в величественном соборе на поросшем соснами Эвбейском склоне – мощи его нетленны, а самому ему молятся как православному святому и чудотворцу. Завтрак в таверне. Паром с Эвбии на материк. Переезд в Каламбаку. Посещение одного монастыря. Размещение в отеле. Ужин.

7 день. Воскресение. 12 мая
Завтрак. Паломническая программа «Метеоры – Небесные монастыри». В центре Греции, на северо-западе Фессалийской равнины, находятся Метеоры – одно из самых красивых мест не только Греции, но и мира. На вершинах огромных монолитных скал, взметнувшихся в небо, стоят древние монастыри. Посещение еще одного из шести действующих монастырей: мужского и женского. Переезд в Город Салоники. Посещение монастыря апостола Иоанна Богослова в Суроти, где находится могилка святого схимонаха Паисия Святогорца, причисленного к лику Святых 13/01/2015. Размещение в отеле. Ужин.

8 день. Понедельник. 13 мая
Завтрак, трансфер в аэропорт, вылет из Салоник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий