четверг, 26 декабря 2019 г.

Паломнический тур на Кипр в феврале

 
  Приглашаем в паломнические поездки на "Остров Святых" - КИПР:


В 45 году от Р. Х., согласно Деяниям Апостолов (13, 4-5) апостолы Павел, Варнава и Марк «… быв посланы Духом Святым, пришли в Селевкию, а оттуда отплыли на Кипр: и, быв в Саламине, проповедовали слово Божие в синагогах иудейских». Апостолы, «пройдя весь остров до Пафа» Деян. (13, 6), преодолели расстояние с востока, где находилась Саламина, до запада, где была тогдашняя столица Кипра Пафос.
Вы посетите:


Село Кити, где расположен храм Богородицы Ангелоктисти, что в переводе означает «построенная ангелами». В храме сохранилось мозаичное изображение Богородицы VI века. Древний город Ларнака. Храм св. Лазаря Четверодневного, где находятся его св. мощи, и гробница, в которой он был похоронен. Мужской монастырь Мавровуни, посвященный св. Георгию Победоносцу, где хранится его чудотворный образ. Здесь построен небольшой подземный храм в честь Оптинских старцев.

Деревню Омодос, где находится храм в честь Животворящего Креста Господня. В храме хранится редкая святыня – Узы Господни. Это часть веревки, которой Спаситель был привязан ко Кресту, пропитанная Его Кровью. Здесь также находится частица Животворящего Креста. Женский монастырь Троодитиса, где находится одна из икон письма ап. Луки, а также пояс для женщин, молящихся о даровании ребенка. Переезд в монастырь Трикукья, где хранится чудотворная икона Богородицы. Киккский монастырь, где хранится одна из трех икон Богородицы, писанная ап. Лукой при жизни Матери Божией.

Южную часть Кипра, на полуостров Акротири. Здесь находится основанный царицей Еленой монастырь свт. Николая, который называют Кошачьим. Посещение пещерного храма Богородицы Вунарьётисы. Посещение храма св. Параскевы IX века, где сохранились фрески XI века. Прибытие в Пафос, посещение археологического парка, где по преданию сохранилась колонна, к которой был привязан ап. Павел, и получил 39 ударов бичом. Переезд в монастырь св. Неофита, где в главном соборе хранятся мощи этого подвижника. А в пещере, где он подвизался, и в маленьком пещерном храме сохранились фрески XII века. Рядом находится чудотворный источник.

Местечко Хирокитья. Посещение монастыря св. Мины. В живописном селе Левкара – посещение храма Животворящего Креста Господня, где хранится вторая по величине часть Честного Древа. Прогулка по деревне с многочисленными лавками традиционно Кипрского домашнего производства. Переезд в монастырь Махерас, где проживает 30 монахов. Здесь хранится чудотворная икона Богородицы Махерас, что значит Ножевая, одна из икон письма ап. Луки

Комментариев нет:

Отправить комментарий