пятница, 26 ноября 2010 г.

Паломничество к Терновому венцу Спасителя и святыням Франции и Германии. Рождество в храме св. Александра Невского в Париже

Период паломнической поездки: 04.01.2011 – 11.01.2011, 8 дней/7 ночей

Программа поездки:

1 день. Вторник (04.01.2011)
ПРИБЫТИЕ В АЭРОПОРТ Г. КЕЛЬНА - ТРИР
Прибытие в аэропорт.  Паломничество к святыням г. Кельна: мощи Трех Волхвов мудрецов с Востока, десница святого Андрея Первозванного.  Переезд в Трир. Размещение в гостинице. Паломничество к святыням города св. рвнп. Константина и Елены: мощи апостола Матфия, мученики Фивейского легиона. Римские ворота – Porta Nigra, тронный зал святого Константина (римская базилика), римские термы, собор святого Петра (эталон романской архитектуры), рыночная площадь.
Ночлег в Трире.

2 день. Среда (05.01.2011)
ТРИР - ПАРИЖ
Завтрак. Паломничество к святыням города св. рвнп. Константина и Елены: Хитон Господа Иисуса Христа, глава рвнп. Елены, св. Евхарий и Валерий. Посещение сокровищницы кафедрального собора. Частица мощей св. первоверховных апостолов Петра и Павла, гвоздь от Страстей Господа, часть цепи, которой был скован св. Апостол Петр, частица мощей св. Анны, чаша св. царицы Елены. Экскурсия по городу. Переезд в Париж. Размещение в гостинице. Ночлег в Париже.

3 день. Четверг (06.01.2011)
ПАРИЖ
Завтрак. Экскурсия по городу: осмотр площади Согласия, сада Терюльи, Елисейских полей, Триумфальной арки, храм  св. рвнп. Марии Магдалины, Гревская площадь, башня св. Иакова, замок Филиппа Красивого, дворец Гарнье, Лувр. Отдых перед всенощным богослужением. Рождественское Великое Повечерие и Литургия в храме св. Александра Невского. Этот храм хранит собрание уникальных икон подаренных собору первой волной русской эмиграции. Ночлег в Париже.

4 день. Пятница (07.01.2011)
ПАРИЖ
Завтрак. Паломничество к мощам св. Царицы Елены. Свободное время на обед в Латинском квартале. Поклонение Терновому Венцу Господа в Соборе Парижской Богоматери. Прогулка по холму Монмартр - месту усекновения Главы св. Дионисия Ареопогита – небесного покровителя Парижа.  Ночлег в Париже.

5 день. Суббота (08.01.2011)
ПАРИЖ - ШАРТР – АМЬЕН - ПАРИЖ
Завтрак. Паломничество к Плату Пресвятой Богородицы в городе Шартре. Возвращение в Париж. Выезд в  Амьен. Молебен у Главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Возвращение в Париж. Экскурсия по ночному Парижу. Ночлег в Париже.

6 день. Воскресенье (09.01.2011)
ПАРИЖ - ТРИР
Завтрак. Переезд в Трир. Размещение в гостинице. Ночлег в Трире.

7 день. Понедельник (10.01.2011)
ТРИР - ЛЮКСЕМБУРГ – АХЕН - КЕЛЬН
Завтрак. Переезд в Люксембург. Экскурсия по историческому центру города, именуемого «Изумрудной столицей», осмотр кафедрального собора, дворца великих герцогов. Переезд в Ахен. Паломничество к святыням Ахена: Пелены Богомладенца Христа, Риза Пресвятой Богородицы, Плат от усекновения Главы Пророка и Крестителя Господня Иоанна. Прогулка по историческому центру города императора франков - Карла Великого, знаменитого печатными пряниками и минеральными водами. Переезд в Кельн. Ночлег в Кельне.

8 день.  Вторник (11.01.2011)
ВЫЛЕТ В КИЕВ
Трансфер в аэропорт. Вылет в Киев.

Участие в паломничестве: 750 € (двух- и трех- местный номер)+ авиаперелет
Включает:
•    Размещение в отелях 3*
•    Завтраки
•    Медицинская страховка
•    Трансферы по программе на комфортабельном автобусе
•    Сопровождение группы гидом по всему маршруту
•    Оформление визы
Не включает:
•    Личные расходы
•    Чаевые гиду и шоферу
•    Обеды, ужины
•    Входные билеты в музеи и театры

Комментариев нет:

Отправить комментарий