четверг, 25 ноября 2010 г.

Торжественное открытие и освящение нового офиса Паломнического Центра при ОВЦС УПЦ

9 октября, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в Галерее «Соборной» торжественно открыт и освящен новый офис Паломнического Центра при Отделе внешних церковных связей УПЦ

Утром этого же дня в храме в честь Всех святых епископ Переяслав-Хмельницкий Александр возглавил Божественную литургию, за которой молились участники Третьего Фестиваля СМИ православных.

Торжественное открытие и освящение нового офиса Паломнического Центра при ОВЦС УПЦ9 октября Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир освятил новый офис Паломнического Центра при ОВЦС УПЦ в Галерее «Соборная» (на месте строительства Свято-Воскресенского Кафедрального собора Украинской Православной Церкви) и благословил его сотрудников на труд, который в современных условиях, как было подчеркнуто, носит в первую очередь миссионерский характер. В этот же день Архипастырь освятил помещение швейной мастерской, возведенной рядом с деревянным храмом.
Епископ Переяслав-Хмельницкий Александр, и.о. председателя Отдела внешних церковных связей УПЦ, возглавивший праздничное богослужение в честь памяти святого апостола Иоанна Богослова в храме Всех Святых на месте строительства кафедрального собора УПЦ, пожелал директору Паломнического Центра Владимиру Телиженко и его сотрудникам успехов и сил в их церковном послушании.
Напомним, что Паломнический Центр Украинской Православной Церкви был создан в 2009 году по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, и является структурным подразделением Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви. Среди его задач – консолидация усилий паломнических служб Украинской Православной Церкви в деле просвещения верующих через посещение религиозных, культурных и исторических святынь в качестве паломников, популяризация паломничества к православным святыням Украины из других Церквей и государств.

 

Все фотографии с торжественного открытия и освящение нового офиса Паломнического Центра при ОВЦС УПЦ находятся здесь

 

Адрес Паломнического Центра:

Железнодорожное шоссе, 3  01103 г.

Киев, Украина 

тел.: +38 (044) 383-04-22  

        +38 (044) 383-04-11 

факс: +38 (044) 280-03-56).

Комментариев нет:

Отправить комментарий