четверг, 10 мая 2018 г.

4-10 июня 2018 г. Франция – Италия (Лазурный берег, Лигурия)

Приглашаем совершить паломничество в регионы Лазурного берега и Лигурии, которые расположены вдоль Средиземного моря. Вы увидете Турин, Милан, Ницца, Канны, Арль, Марсель, Лион, Сан Ремо, Монако, Монте-Карло, Генуя. Участие  в поездке 590 евро
Подробная программа



Программа на сайте  здесь >>

1 день
Прибытие в аэропорт Милана. Переезд в Турин. Паломничество к Туринской Плащанице – погребальным пеленам Господа, на которых чудесным образом отобразился Его Лик и следы Страданий. Молебен перед ковчегом. Прогулка по городу – столице Савойского герцогства: осмотр собора святого Лаврентия и площадей города. Свободное время. Переезд в Геную. Ночлег.

2 день
Завтрак. Генуя: молебен у мощей св. Иоанна Крестителя. По желанию – посещение сокровищницы храма, где пребывает частица мощей св. мч. Лаврентия, шип от Тернового Венца Спасителя и блюдо, на котором, по преданию, принесли усеченную Главу Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, реликварии с мощами святых Иоакима и Анны. Прогулка по историческому центру города. Свободное время. Ночлег на Лигурийском побережье.

3 день
Завтрак. Отдых на море, или экскурсионный выезд в Сан Ремо, Монако и Монте-Карло (55 евро). Сан Ремо – это не только место отдыха аристократов, но и город, связанный с домом Романовых. Набережная Императрицы названа в честь супруги Александра II Марии Александровны. Молебен в историческом православном храме Христа Спасителя. Прогулка по городу. Ночлег на Лигурийском побережье.

4 день
Завтрак. Выселение из отеля. Экскурсионный день: «царские храмы» Лазурного берега. Ницца: молебен в Никольском храме, построенном на пожертвования членов русской императорской фамилии. Экскурсия: Оперный театр, площадь Массена, прогулка по старому городу. Переезд в Канны. Прогулка по городу. Свободное время. Переезд на ночлег в Марсель (180 км).

5 день
Завтрак. Выселение из отеля. Паломничество к святыням Марселя. Осмотр собора Нотр-Дам-де-ла-Гард (поклонение мощам свв. мучеников Марсельских). Молебен в Аббатстве святого Виктора у мощей св. мч. Виктора Марсельского (+304 г.), св. равноап. Константина, св. Иоанна Кассиана Римлянина (+435 г.). Свободное время. Переезд в Арль (91 км). Посещение собора святого Трофима, поклонение главе прп. Антония Великого, мощам св. жен-мироносиц (св. прав. Марфы, св. прав Марии Иаковлевы и св. Марии Саломеи), частице мощей мученицы Урсулы, частице мощей св. праведной Анны. Осмотр Арены и других римских и романских памятников Арля, прогулка по местам, связанным с жизнью Ван Гога. Свободное время. Переезд на ночлег в Валанс (130 км).

6 день
Завтрак. Переезд в Лион (145 км), знакомство с городом. Посещение храма во имя святого Иринея Лионского. Молебен перед мощами святых мучеников Лионских – святого Иринея, святого мученика Потина, святой мученицы Блондины (ІІІ в). Обзорная экскурсия по Лиону – столице Прованса. Площадь Белькур, дом, где родился известный французский писатель Антуан Сент-Экзюпери. Кафедральный собор во имя святого Иоанна Крестителя. Ратушная площадь. Переезд в направлении Милана на ночлег.

7 день
Завтрак. Переезд в Милан. Паломничество к мощам св. мц. Наталии и свт. Амвросия Медиоланского. Свободное время. В 18:00 трансфер в аэропорт (360 км). Вечерний вылет в Украину.

По желанию, возможно бронирование дополнительных ночей и туров по Италии.

Участие в паломничестве 590 евро (на территории Украины возможна оплата в гривнах по коммерческому курсу).

Включает:
проживание в отелях 3* с завтраками;
экскурсии по программе;
транспортное обслуживание по программе на комфортабельном автобусе.

Не включает:
страховку;
авиабилет (от 225 евро);
визовые сборы (20+35 евро);
въезды в города и оплата дорог 35 евро (за всю программу);
экскурсии в Монте-Карло, Сан Ремо и Монако – 55 евро;
входные билеты в археологические парки, монастыри и музеи (6-12 евро);
чаевые водителю и гиду 20 евро;
городской налог в отеле 3,00 евро/ночь.
одноместное размещение 180 евро;

Комментариев нет:

Отправить комментарий