вторник, 29 мая 2018 г.

СВЯТЫНИ АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ

Паломнический Центр Украинской Православной Церкви приглашает совершить паломничество в Грецию, в поездку включен круиз возле Афона и паломничество на пароме в город Бари ( Италия ).

Даты поездок: 10 - 17 июня;  24 июня -01 июля;  15-22 июля;  26 августа-02 сентября;  2-9 сентября;  09-16 сентября;  16-23 сентября ;  23-30 сентября;  30 сентября -07 октября
Условия поездки  и полная программа паломнической поездки в Грецию здесь >> 
Программа поездки:
 
1 день 
Перелет в Салоники. Встреча в аэропорту с представителем принимающей стороны. Посещение монастыря ап. Иоанна Богослова в Суроти, где находится могила прп. Паисия Святогорца. Посещение святынь г. Салоники. В храме св. Димитрия поклонение мощам св. Димитрия Солунского, великомученицы Анисии и Григория Каллидиса. Размещение в отеле. Ужин.



2 день 
Завтрак в гостинице. Круиз вдоль юго-западного побережья Афона. Святая Гора Афон – земной удел Божией Матери, единственная в мире мужская монашеская республика. Для православных всего мира святая Гора Афон – бесценное хранилище христианских святынь. На Афоне расположено 20 мужских монастырей, среди которых 17 греческих, один болгарский, один сербский и один русский (монастырь святого Пантелеймона). Согласно последней переписи на Афоне проживает около 1000 монахов. Все без исключения монастыри Святой Горы в богослужебной практике держатся Юлианского календаря (т.н. старого стиля). Переезд в г. Каламбаку. Ужин.

3 день 
Завтрак. Программа «Метеора» - небесные монастыри». Посещение двух действующих монастырей на вершинах Метеор. Посещение иконописной мастерской. Переезд в Игуменицу, посадка на паром, отправление на остров Корфу. Ужин. Расселение в отеле.

4 день 
Литургия в храме святителя Спиридона Тримифунтского (в храме покоятся мощи свт. Спиридона). Завтрак-пакет. Посещение храма св. Иоанна Предтечи, где особо почитается св. праведный Феодор Ушаков. Кафедральный собор (мощи императрицы Феодоры, которая освободила Церковь от ереси иконоборчества, частицы мощей священномученика Власия Севастийского – епископа Армении IV в.) Посещение монастыря Божией Матери Кассопитры. Поездка в Палеокастрицу, где находится монастырь «Животворящий Источник». Возвращение в Игуменицу. Ужин в таверне. Посадка на паром. Отправление в Бари.

5 день 
Завтрак на пароме самостоятельно. Литургия в базилике свт. Николая. В базилике покоятся мощи святителя Николая, перенесенные в 1087 году из города Миры. Экскурсия по городу. Посещение русского храма (подворья) святителя Николая. Обед. Свободное время. Отправление на пароме в Патры. Ужин на пароме самостоятельно. Ночь на пароме.

6 день 
Завтрак на пароме самостоятельно. Прибытие в Патры. Посещение православного храма св. Андрея Первозванного, где хранятся глава святого Андрея Первозванного и часть креста, на котором он был распят. Переезд по полуострову Пелопоннес к Коринфскому каналу. Остановка на смотровой площадке возле канала. Церковь в Коринфе была основана св. апостолом Павлом в период его второго путешествия, когда он пребывал в этом городе около полутора лет, с осени 52 до весны 54 гг. н.э. Поездка в женский монастырь прп. Патапия Египетского. Преподобный Патапий – святой IV века – очень почитается в Греции. По его предстательству, в наше время происходит много исцелений от болезней, особенно от рака. Переезд на остров Эвия. Ужин. Размещение в отеле.

7 день 
Литургия в храме святого Иоанна Русского в Прокопи. В 1924 году греческое население переехало на остров Эвию из Турции после Малоазийской Катастрофы. Греки привезли с собой раку с мощами святого праведного Иоанна Русского. Ежедневно к нему притекают сотни православных паломников, испрашивая заступничества святого праведника. Завтрак в таверне. Паром с Эвии на материк. Переезд в окрестности Салоник. По дороге – посещение церкви вмц. Параскевы в ущелье Темпи, где можно приложиться к чудотворной иконе и мощам святой, посетить чудотворный источник (св. Параскева – целительница глазных болезней). Размещение в отеле города Салоник или в пригороде. Ужин. 

8 день 
Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий