вторник, 19 июня 2018 г.

В Румынию к православным святыням с 15 по 20 июля

Румынская земля славится христианскими великолепными своебразными по архитектуре храмами и монастырями, славится своими простыми и гостеприимными людьми, чудесные пейзажи, море впечатлений, благодать, это все поездки от Паломнического Центра. Наши паломники всегда возвращаются одухотворенными и довольными из паломничества по храмам и монастырям  Румынии. Присоединяйтесь и Вы!

РУМЫНИЯ  ПО СТОПАМ ПРП. ПАИСИЯ (ВЕЛИЧКОВСКОГО)

Участие в паломничестве: 4600 грн с чел. (все экскурсии и платные ходы включены) с выездом из Черновцов

Программа поездки: полная здесь >>


1 день. 15 июля. Воскресенье. Киев – Черновцы
20:04 чч.Выезд группы из Киевапоездом №117 в Черновцы.

2 день. 16 июля. Понедельник. Путна – Сучевица
7.10 Прибытие в Черновцы. Отправление в Румынию. Пресечение украинско-румынской границы. Монастырь Путна. Осмотр монастыря, могила Святого Штефана Великого (основателя 44 румынских монастырей).Посещение монастырского музея. Выезд в монастырь Сучевица (1581г.), посещение усыпальницы предков святителя Петра Могилы. Прибытие в Нямецкую Лавру. Ужин. Ночлег гостинице монастыря.

3 день. 17 июля. Вторник. Нямец–Сихастрия – Секу – Агапия – Варатек
Завтрак. Экскурсия по монастырю Нямец («Румынская Лавра»). Молебен у мощей преп. ПаисияВеличковского. Посещение костницы с мощами монахов, проживавших в монастыре. Ужин. Ночлегв гостинице монастыря Нямец. Посещение мужского монастыря Сихастрия,
основанного в 1655 году. Среди святынь монастыря – чудотворная икона Пресвятой Богородицы. Келья самого почитаемого в Румынии духовника 20-го столетия — архимандрита Клеопы (Илие). Переезд в мужской монастырь Секу, (основан в 1602 году). Святыни монастыря: чудотворная икона Пресвятой Богородицы, привезенная с о. Кипр в 1713 году, мощи митр.Варлаама, мощи
свв. Антипия и Викентия.  Посещение женского монастыряАгапия, (осн.1641-1643гг.), названного по имени старца Агапия, ученика ПаисияВеличковского.  Женский монастырь Варатек. Мощи прп.Иосифа.Возвращение в Нямец. Ужин. Ночлег.


4 день. 18 июля. Среда. Нямец –Яссы – Сучава– Банчены
Завтрак. Выезд в Яссы. Переезд в город Яссы – бывшую столицу Румынской Молдовы. Посещение Кафедрального собора, поклонение мощам св. Параскевы Сербской. Трехсвятительская Церковь. Сучава. Поклонение мощам великомученика Иоанна
Сочавского.Пересечение границы. Приезд в Вознесенский мужской монастырь в Банченах. Ночлег в гостинице монастыря.Среди святынь – частицы мощей свтт. ИоннаЗлатоустого, Григория Богослова, Василия Великого. Прогулка по городу.

5 день. 19 июля. Четверг. Банчены – Бояны
Завтрак. Божественная литургия. Переезд в Боянский женский монастырь. Чудотворная икона Божией Матери «Боянская» («Слезоточивая»). Экскурсия по Черновцам. 19.55 Отправление в Киев поездом №118.

6 день. 20 июля. Пятница. Черновцы – Киев
8:05чч. Возвращение в Киев.

Программа поездки: полная здесь >>

Комментариев нет:

Отправить комментарий