понедельник, 18 июня 2018 г.

Паломничество на АФОН

Программа "ПЕШИЙ АФОН"
8 июля, авиа, трансфер, по программе монастыри и скиты Афона
Участие 500 у.е.
Полная программа здесь
Программа паломнической поездки на святую гору Афон


1 день. Салоники – Урануполи
Прибытие в аэропорт Салоник. Групповой трансфер в Урануполи. Размещение в отеле.

2 день. Урануполи – гора Афон
Завтрак в отеле. В 8.30 сбор возле офиса ПЦ «Солунь» в Урануполи. Встреча с гидом. Получение диамонитирия на пристани. Отправление на пароме в 9.45. Прибытие в монастырь Дохиар. Поклонение иконе «Скоропослушница». Пеший переход по берегу до монастыря Ксенофонт. Размещение в монастыре. Прогулка до русского монастыря Св.Пантелеимона. Возвращение в Ксенофонт. Отдых, участие в вечернем богослужении. Трапеза. Ночлег.

3 день. Афон
После богослужения переезд на пароме в Дафни. Пересадка на паром, отправляющийся в сторону скита Св.Анны. Выход на пристани монастыря Св.Павла, поклонение Дарам Волхвов (при желании группа может сойти на остановку раньше и посетить монастырь Дионисиат, после чего пешком по тропе дойти до монастырь Св.Павла). Переход на Скит Св.Анны. Размещение в скиту. Вечерняя служба, трапеза. Ночлег.



4 день. Афон
После Литургии и трапезы спуск к парому и отправление в Дафни. Пересадка на рейсовый автобус. Размещение в Андреевском скиту. Пеший переход в Карьес, поклонение иконе «Достойно Есть», переход до монастыря Кутлумуш, посещение сербской кельи Постница и поклонение чудотворной иконе «Млекопитательница». Возвращение в скит. Вечерняя служба, ночлег.

5 день. Афон
После Литургии пеший переход на келью к старцу Гавриилу, посещение кельи Панагуда, где подвизался старец Паисий Святогорец, посещение скита св.Пантелеимона, поклонение чудотворной иконе св.Пантелеимона. Переход в Иверский монастырь. Поклонение чудотворной иконе «Вратарница». На заказном автобусе переезд в монастыри Филофей и Каракалл, после чего переезд в монастырь Пандократор. Размещение, трапеза, ночлег.

6 день. Афон
После утреннего богослужения и трапезы трансфер до монастыря Ксиропотам. Поклонение Честному Животворящему Древу Креста Господня. Переход в Свято-Пантелеимонов монастырь. Размещение. Трапеза. Ночлег.
7 день. Афон – Урануполи
После Литургии и трапезы выезд на пароме в Урануполи. Размещение в отеле.

8 день. Урануполи – Салоники
Завтрак (в случае раннего вылета – сухой паек по предварительному заказу). Трансфер в аэропорт. Вылет.

Полная программа здесь 

Комментариев нет:

Отправить комментарий