среда, 26 января 2011 г.

Международная конференция по вопросам паломничества. Слово выступающих. Ч.22

Священник Ярослав Юзвик, Супральская Академия при Супральской Лавре Белостокской и Гданской епархии Польская Православная Церковь


Супральская Академия открыта при Супральской Лавре в 2007 году. С ноября 2009 года я назначен её канцлером. В работе нашей Академии чётко выделяются два направления: научное (это проведение конференций, работа с молодёжью и взрослыми людьми, различные курсы) и паломническое направление.

Паломнический отдел у нас очень молодой, но многое в его работе уже выведено на профессиональный уровень, например, есть большая гостиница на 87 мест.
Много людей к нам приезжают с Запада. Они, возможно, не готовы пока ехать в Россию, но пробуют окунуться в православную среду, почувствовать дух православия, и мы им в этом помогаем. Мы организовываем для них поездки, даже курсы по иконописи.


Многие участники сегодняшней конференции говорили о том, что организовывают паломнические поездки в Западную Европу. Мы можем предложить вам ехать через Супрасль и посетить наши святини: Яблочинский монастырь, Грабарка и многие другие. Спаси Господи, за внимание.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий