пятница, 11 февраля 2011 г.

Директор ПЦ ОВЦС УПЦ принял участие в круглом столе «Украина – Европа – Мир: мосты дружбы и сотрудничества»

10 февраля 2011 года в пресс-центре при Украинском национальном информационном агентстве «Укринформ» состоялся круглый стол «Украина – Европа – Мир: мосты дружбы и сотрудничества». 


Круг обсуждаемых вопросов касался процесса интеграции Украины в мировое сообщество. Также обсуждались проблемы визовых режимов при пересечении украинской границы, жизнь национальных меньшинств и религиозная свобода в Украине и в мире. В работе круглого стола приняли участие представители Посольств стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.


По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира в работе круглого стола принял представитель Украинской Православной Церкви – Владимир  Телиженко – директор Паломнического Центра при Отделе внешних церковных связей УПЦ.


Владимир Телиженко рассказал участникам круглого стола о работе Паломнического Центра и о перспективах развития паломнического движения в Украине. Паломнический Центр при ОВЦС УПЦ осуществляет координационную, просветительскую и образовательную деятельность в паломнической сфере. Работа Центра направлена на развитие паломнических маршрутов, как в Украине, так и в странах Дальнего зарубежья. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий